Психокосметология 21-го века

Рейтинг  
0 комментариев

Новое время представляет много интересных, уникальных методов и профессий. Одним из них является – психологическая косметика. Новейшее направление психологии направлено на обретение красоты и улучшения внешности человека. Это наука настоящего и будущего, несущая мысль и внутренний настрой личности, направленная на успех.

Она представляет удивительные техники, помогающие человеку быть молодым, красивым и здоровым. Архитектура внешности всегда должна быть блестящей. В жизни очень важно, чтобы женщины имели в сумочке не только косметические средства для кожи, но и ларец личной психологической косметики для использования по назначению.

Здесь стоит оговориться, что если вас чрезвычайно сильно беспокоят проблемы с внешностью, в то время как окружающие не видят у вас такой проблемы, то стоит также задуматься и о своей самооценке, ведь если она занижена, то все прочие усилия будут во многом тщетны. Вопрос "почему я никому не нравлюсь" очень редко имеет свои ответом внешние атрибуты, а коренится в психологических травмах и комплексах.

Психокосметику открыл учёный, доктор психологических наук из города Самары – К.С. Лисецкий. Он издал научный труд «Психокосметология. Теория и практика».

Необычная наука изучает психологические способы улучшения внешнего облика человека. Программа включает массаж, тейпирование, обёртывание, лечение озоном, spa-процедуры.

Основной задачей метода является чёткая цель и результат. Если человек хочет достичь омоложения, необходимо учитывать конкретный возраст и создавать определённые стимулы для внедрения в подсознание клиента. Для дамы зрелого и пожилого возраста следует представлять молодой образ и фиксировать его в подсознании. Отличный результат можно получить с помощью фотографий, портретов, изображений, где человек пребывает в юном возрасте. Их следует рассматривать и созерцать, вживаясь в этот образ.

Прекрасный эффект будет, если повесить фотографии на стену или прикрепить к потолку, тогда в момент засыпания молодой облик останется в подсознательном отделе головного мозга и будет работать в нужных обстоятельствах. Создание конкретного образа и есть психологическая косметика.

Для запуска процесса необходима энергия преображения. Для этого рекомендуется выполнять специальные упражнения, способствующие набору энергии. Йога, цигун, гимнастика тайчи и другие восточные практики усиливают нужное состояние. Их следует подкреплять положительными аффирмациями. Можно заряжаться от солнца, неба, земли, воздуха, воды, благодаря Вселенную за помощь. Процесс омоложения организма не заставит себя долго ждать.

В этом благородном деле замечательно помогут родственные души, единомышленники, медитации, релакс, тематические книги, природа, творчество, новые идеи и мысли. Можно заняться психологической пластикой образа собственного «Я» с помощью тренингов и позитивных психотехник. Психомоторная гимнастика для лица сделает вас безупречно привлекательным человеком.

За вами остаётся один выбор – действовать и побеждать!!!

0 комментариев