Органические гели

Рейтинг  
0 комментариев

Гели для душа уже долгое время пользуются огромной популярностью и у некоторых людей они уже полностью заменили мыло. В сравнении с ним данные средства лучше питают кожу, пенятся и так далее. Купить уходовую косметику для тела можно и органическую.

Польза органических гелей

Органические гели для душа хороши следующим:

  • отсутствием вредных компонентов, с течением времени разъедающих кожные покровы, к примеру, сульфитов или сульфатов;
  • использование только натуральных веществ: серьезные производители следят за качеством продукции и не применяют обработанные пестицидами растения.

Благодаря органическому составу такие средства для душа максимально бережно очищают, поэтому их можно использовать даже деткам, в отличие от стандартной взрослой косметики. К тому же БИО средства прекрасно годятся для разных видов кожи, поэтому пользоваться ими можно всей семьей.

Органические уходовые гели отличаются следующими достоинствами:

  • экономичное расходование, поскольку продаются во флакончиках с дозатором;
  • быстрое намыливание, средство отменно мылится;
  • содержание большого количества целебных вытяжек и масел;
  • отсутствие стягивания и шелушения кожи после принятия душа;
  • легкое смывание со стенок душевой кабинки и отсутствие после этого грязных потеков.

Сравнение твердого мыла и геля

Твердое мыло выпускается в виде брусков из щелочи и жиров. Оно достаточно эффективно ликвидирует загрязнения, но при этом высушивает кожу. Естественным кислотно-щелочным балансом считается показатель 5.5 pH – это умеренно-кислая среда. Пенка такого мыла ощелачивает поверхность тела и разрушает водно-липидный защитный слой.

Когда после мытья женщина не пользуется увлажняющим молочком или кремом, то непременно возникнет ощущение жжения и стянутости. Косметологи настоятельно советуют пользоваться обычным мылом только для мытья ног. Если речь идет о лице, то можно применять дорогостоящее крем-мыло. Жидкое мыло более нежное, в нем меньше щелочи, поэтому оно не сильно сушит кожу.

Гель для душа самый мягкий вариант, поскольку в него включены целебные элементы, которые позволяют не допустить преждевременного старения и формирования морщин. Благодаря щадящему воздействию геля, его можно использовать для всего тела, рук и ног. А вот для кожных покровов лица лучше всего подходят специальные уходовые средства, такие как молочко или пенка. И подбирать их необходимо в соответствии с типом кожи. При этом если мыть лицо гелем, то вреда никакого не будет.

0 комментариев