Водостойкая косметика-плюсы и минусы

Рейтинг  
0 комментариев

Водостойкая косметика-плюсы и минусыВодостойкая косметика – нужна ли она в летний период? Конечно, ведь так хочется быть красивой на пляже , на морском отдыхе, строить глазки и иметь яркие губки. И как раз в это время мы вспоминаем о том, что существует решение нашей проблемы - водостойкая косметика. Но стоит ли все это того, ведь все не так радужно, как может показаться на первый взгляд.

Водостойкая косметика имеет конечно же свои преимущества: она не осыпается, не мажется на одежде, долго держится на лице, обладает подтягивающим эффектом, никакая химия для бассейнов ей не страшна. Но цена за такие преимущества высока, ведь наша кожа абсолютно не дышит под слоем такой косметики, что особенно чувствуется летом. Удалять ее следует специально-предназначенными для этого средствами, которыми пользуются далеко не все барышни, что приводит к проблемам с кожей.

Но есть и плюсы в использовании такой косметики. Практически все средства данной линии косметики содержат SPF-фильтры, которые защищают кожу от солнца, что очень помогает при походе на пляж. И испытание водой она также проходит отлично, но обладательницам жирной кожи, лучше избегать водостойких кремов и помад.

0 комментариев