Лучшие из лучших

Рейтинг  
0 комментариев
Женщины – вечные искатели, особенно, если речь о средствах, которые позволят выглядеть ещё краше, моложе и эффектней. Поэтому вопрос, какая косметика самая лучшая, не теряет актуальности.
Лучшие из лучших
Производители кремов, гелей и помады не устают убеждать, что именно их средства «зе бест». В ход идут маркетинговые стратегии: реклама, советы знаменитостей, рекомендации специалистов, повышение цены и продвижение бренда. Если идёте на поводу у рекламы, свой выбор лучшей продукции сделаете, предпочтя известные популярные торговые марки. Они и впрямь действенны, разработаны на основе длительных дорогостоящих исследований, включают ценные ингредиенты и новейшие научные технологии.

Специалисты-косметологи уверены, что статус лучшей косметики неразрывно связан с её эффективностью. Поэтому выдвигают чёткие требования. Первое – гипоаллергенность, так как принцип «не навреди» в косметологии очень важен. Второе – натуральность. Именно это свойство продвигается как одно из важнейших, разумное зерно здесь есть: природные чистые компоненты лучше усваиваются, значит, более действенны. Третье: концентрация полезных, то есть «работающих» веществ в косметике должна быть выше, чем в обычных средствах, представленных на полках супермаркетов, это именно то, что называется профессиональной косметикой.

По мнению большинства практикующих косметологов, от косметики требуется одна основная функция – увлажнять кожу, что в перспективе обеспечит ей упругость. Поэтому лучшей косметикой можно считать ту, которая в изрядных пропорциях (не в конце списка ингредиентов) содержит гидролизат гиалуроновой кислоты.

Александра ОРЛОВА
0 комментариев