Плацентарные маски не только для «возраста»

Рейтинг  
3 комментария

Никого уже не удивляет и не отталкивает надпись «экстракт свиной/овечьей плаценты» в составе масок для ухода за лицом. Плацентарная косметика снискала заслуженные похвалы в свой адрес: эффективно омолаживает и возвращает коже цветущий вид. Однако многие молодые женщины считают, что в возрасте «25+» рано прибегать к их помощи, что время таких масок – глубокая зрелость и начало увядания. Однако мнение, что плацентарная косметика предназначена только для возрастного ухода, ошибочно. Действительно, экстракт овечьей плаценты популярен в качестве «антиэйдж»- профилактики, так как действует на клеточном уровне, стимулирует выработку коллагена и эластина. Эти белки, сцепляясь в волокна, образуют прочный каркас кожи, поддерживая ее в упругом состоянии. Однако проблемы с кожей могут возникнуть не только после 40-45 лет, часто у 30-летних женщин бывает истонченная кожа с множеством морщин. Поэтому ждать условной «зрелой» стадии не стоит, тем более что у плацентарной косметики, помимо омолаживающего эффекта, масса иных преимуществ. Плацента – уникальный природный кладезь биологически активных веществ, необходимых организму во все периоды. Она содержит аминокислоты, белки, нуклеиновые кислоты, коэнзим Q10 – всего около 100 жизненно важных элементов. Помимо экстракта плаценты производители включают в маски полезные добавки, например, акулий жир, жемчужная пудра, экстракт корня женьшеня. Каждое из них дополнительно оказывает благотворное воздействие на кожу. Отдельный плюс: высокие степень очистки экстракта и качество косметического продукта, поэтому страхи, что плацентарная косметика наносит ущерб здоровью, вызывая побочные эффекты и привыкание, не более чем домыслы.

Кстати, японцы, которые массово используют препараты с экстрактом плаценты, полагают, что наиболее эффективно они воздействуют в период пика биологической активности, то есть в 25-30 лет.

3 комментария

svetkamn, 4 ноября 2015 05:19

То, о чём просто нереально молчать, то, что заставит Вас задуматься, что изменит Вашу жизнь раз и навсегда!.. Тут множество занимательного видео и фото материала. Всё о нашем мире: красота городов и стран, великолепие природы, паломничества, животные.О жизни: умные рекомендации, красота и здоровье, праздники и поздравления.О нас: тайны человеческой души, безграничные возможности и психология личности, женщина и мужчина.О культуре и искусстве: стихи, проза, режиссура, знаменитые люди и другое.


Что такое акулий жир для суставов?
cut-dle -->