Уход за шелушащейся кожей лица

Рейтинг  
0 комментариев

Уход за шелушащейся кожей лицаВ зимнее время года у многих из нас возникаете одна и та же проблема - шелушение кожи лица. При этом, вовсе не обязательно, чтобы это шелушение возникло из-за стрессового состояния нашего организма или нехватки витаминов, очень часто наша кожа сильно шелушиться, если за ней на протяжении продолжительного времени неправильно ухаживать.




Для того, чтобы вернуть свою кожу в нормальное состояние, обратите внимание на ту косметику, которой вы пользуетесь ежедневно. Если среди компонентов, входящих в состав этой косметики есть аллергены или большое количество активных веществ, вам возможно придется еще и применятьлечение зуда кожи , потому как одним шелушением дело явно не ограничится. Выбирайте крем с натуральными компонентами.


Прекратите использовать для умывания лица мыло. Лучше всего для чувствительной кожи подойдут специальные лосьоны, тоники, сливки, молочко для демакияжа. Вам необходимо искать для себя уходовые средства с эффектом увлажнения, поэтому вам идеально подойдут крема, содержащие, к примеру, ламинарии. также в креме должно содержаться поменьше витамина А и побольше витамина Е, который успокаивает.

0 комментариев