Секреты молодой кожи

Рейтинг  
0 комментариев
Секреты молодой кожи

Против кожи современной женщины ведется постоянная война: пилинги, скрабы, кремы с фруктовыми кислотами, лазерная и ультразвуковая чистка лица. Все эти про-цедуры, конечно, очищают кожу, но одновременно и травмируют ее, не дают ей вос-станавливаться естественным образом. Это, впрочем, не значит, что от всех процедур по глубокой очистке лица нужно немедленно отказаться. Просто их следует проводить, учитывая возможности кожи к естественному обновлению.


Здоровая молодая кожа у женщин старше 35 лет является результатом четы-рехкомпонентного ухода. Необходимо создать барьер от негативного внешнего воз-действия, поддерживать регенерацию и рост клеток кожи, правильно питать ее и со-хранять pH баланс.


Защита для кожи должна включать в себя средства, блокирующие ультрафиоле-товое излучение. Кроме того, подобные кремы должны содержать жирорастворимые антиоксиданты, например, витамины A и E, и растворимые в воде (витамин С). Рост клеток эпидермиса стимулируется различными продуктами с коллагеном. Питание сводится преимущественно к увлажнению и требует особых средств для каждого типа кожи. Также крайне важно сохранять pH баланс в течение дня. Для этого можно ис-пользовать различные увлажняющие спреи или подсушивающие салфетки.

0 комментариев