Скорая помощь для глаз

Рейтинг  
0 комментариев
Скорая помощь для глазКремы
Продукты, которые сегодня представляют косметические концерны, отлично справляются с задачей – сохранить молодость кожи вокруг глаз. Выбирайте средства с высоким содержанием витамина С: аскорбиновая кислота поможет укрепить сосуды и избавит от темных пятен. Также хороший помощник ретинол: продукты с его содержанием помогут всего за 4 недели заметно осветлить область вокруг глаз, бонусом увлажнение и разглаживание мелких морщинок.
Растительные масла
Чудодейственная сила масел объяснима: они увлажняют, насыщают кожу полезными веществами и микроэлементами, которые повышают тургор. Практически все масла (льняное, оливковое, виноградных косточек) идеальны для снятия макияжа с век.
Патчи
Самые надежные помощники в борьбе с усталостью и недосыпом, точнее, их последствиями. Чудо-пластыри пропитаны активными веществами, которые не испаряются, а усиленно преображают кожу. За 10 минут они подтянут, освежат, разгладят морщинки – и вы снова в строю.
Капли для «сухих» глаз
Долгое сидение за компьютером и дефицит сна приводят к знакомому печальному эффекту – красным воспаленным глазам, это следствие обезвоживания. Лучший выход – капли для глаз. В их состав входят вещества, которые создают защитную пленку, а она предохраняет глазную роговицу от пересыхания.
Вода
Питьевой режим вообще-то следовало бы поставить во главу списка: несоблюдение питьевого баланса приводит к обезвоживанию и сухости кожу, а потом к отекам. Чтобы это не происходило, нужно пить достаточное количество воды – около двух литров в день. При малейших признаках жажды делайте глоток.
Солнечные очки
Их впору называть «волшебные стекла»: очки защищают от инфракрасного и ультрафиолетового излучения, а также избавляют от привычки щуриться. В итоге морщины появятся нескоро.
0 комментариев