Особенности кератинового восстановления поврежденных волос

Рейтинг  
0 комментариев

Каждая девушка мечтает о гладких ухоженных волосах, без ломкости и секущихся кончиков. В погоне за этой мечтой можно перебрать кучу салонных процедур: мезотерапия, стрижка горячими ножницами, полировка, ламинирование и так далее. Но сегодня мы хотим поговорить о самой действенной и безопасной процедуре кератинового восстановления волос.

Кому подходит кератин?

Кератин подходит практически всем, чуть ниже мы рассмотрим показания к проведению и особенности процесса. Сначала определитесь с мастером, который будет выполнять процедуру. Не стесняйтесь интересоваться об образовании и наличии дипломов, подтверждающих квалификацию. Хороший мастер должен пройти предварительное обучение кератиновому выпрямлению и восстановлению волос для того чтобы иметь возможность практиковать его на клиентах.

Показания к применению:

  • Вьющиеся волосы, которые не хочется портить ежедневным выпрямлением.
  • Сильно поврежденная структура волос, она обычно появляется вследствие интенсивного осветления, частого окрашивания и химической завивки.
  • Секущиеся кончики, кератиновое восстановление надолго избавит вас от этой проблемы.
  • Желание придать волосам естественный блеск и ухоженный вид.
  • Устранение пушистости и повышенной электризуемости волос.

Эффект от такого восстановления волос сохраняется до четырех месяцев, но здесь все зависит от средства для кератинового выпрямления. Сразу после процедуры оберегайте локоны от резкого перепада температур, не заплетайте их в косу и не завязывайте в хвост. Также не рекомендуется мыть голову минимум 3-4 дня после кератинового восстановления. Тщательно выбирайте салон красоты, лучше чтобы он работал напрямую с поставщиками качественных и проверенных средств для восстановления.

Кератин - натуральное вещество, представляет собой смесь самого кератина, полезных минералов, чистого белка, масел и других природных компонентов. Поэтому не бойтесь купить кератин или прийти на процедуру восстановления, вашим волосам ничего не грозит. Кератин глубоко питает волосы по всей длине, обволакивая их тонкой пленкой, которая приглаживает волосяные чешуйки и запаивает секущиеся кончики. Кератиновое восстановление сделает ваши локоны не только ухоженными на вид, но и гладкими на ощупь. Убедитесь сами в эффективности процедуры и вы уже не захотите возвращаться к обычному выпрямлению.

0 комментариев