Как помочь сухой и потрескавшейся коже

Рейтинг  
0 комментариев

Как помочь сухой и потрескавшейся кожеКожа рук непрерывно поддается воздействию. На ней почти отсутствуют железы сальные, а поэтому она быстро сохнет. Воздействие низких температур, химические средства приводят к тому, что кожа на руках становится потрескавшейся. Для того, чтобы кожа рук была молодая и мягкая, необходимо правильно за ней ухаживать.



Отличным смягчающим действием обладает маска из салициловой кислоты и меда. Такую маску достаточно нанести на 15 или более минут, а затем смыть водой. Отлично помогают также масляные компрессы. Вы можете приготовить ванночку или просто намазать руки оливковым маслом. Как и автомобиль volkswagen, так и ваши ручки нуждаются к хорошем уходе.


Очень хорошо помогает маска из овсяных хлопьев. Заварите теплую кашицу и опустите в нее руки на несколько минут. После этого можно нанести на кожу крем питательный. Отличным действием обладают и кисломолочные маски. Можно наполнить ванночку теплым молоком и опустить в нее ненадолго руки. Соблюдайте и меры предосторожности. Не стоит слишком часто мыть руки. После каждого мытья желательно наносить крем. Наносить его стоит и перед выходом на лицу. Одевайте перчатки.

0 комментариев