Нужен ли педикюр зимой?

Рейтинг  
0 комментариев
Нужен ли педикюр зимой?

Невероятный спрос на педикюр приходится на летние месяцы, когда модницы щеголяют в открытых босоножках, выставляя напоказ ухоженные ножки с яркими лакированными ногтями. Запись всалон красоты ведется на месяц вперед. Летом педикюр необходим из эстетических соображений, а зимой - для здоровья. Длительной в нашей стране осенне-зимней порой, ноги нуждаются в уходе гораздо больше, чем летом. Пусть время открытой обуви прошло, но уход за ногами никто не отменял. В закрытых туфлях и сапогах они потеют, отекают и устают гораздо больше, чем летнюю жару. Из-за этого чаще появляются мозоли и натоптыши.

Зимний педикюр необходим

Именно поэтому педикюр зимой - не роскошь, а суровая необходимость. Многие справляются с данной процедурой самостоятельно. Распарив ноги в теплой ванночке с морской солью, стопы обрабатывают скрабом, загрубевшую кожу стирают пемзой, а ногти постригают и обрабатывают пилкой. После этого можно мазать ноги нежирным питательным кремом, надевать носки и отправляться спать, поскольку после всех манипуляций уже наступила глубокая ночь.

Аппаратный педикюр преимущества

В салоне с педикюром справятся гораздо быстрее. К тому же, необходимые средства и инструменты у них всегда под рукой. Наведавшись к профессионалам, следует обязательно обратить внимание на аппаратный педикюр. Специальная машинка аккуратно удаляет ороговевшую кожу, размягчает кутикулу и полирует ногти на ногах. Услуга впервые появилась около пятидесяти лет назад в Европе. Идею аппарата позаимствовали у дантистов и успешно применили в салоне красоты. С тех пор аппаратный маникюр и педикюр не теряет своей популярности. У такой процедуры есть масса преимуществ. Во-первых, аппарат позволяет более тщательно обработать стопы, уделяя внимание наиболее проблемным местам. Во-вторых, кожа после этого дольше остается мягкой и эластичной. А в-третьих, шлифование стоп улучшает самочувствие, поскольку машинка затрагивает нервные окончания, расположенные на ступнях.

Воспользовавшись услугой аппаратного педикюра, клиент получает не только уход за ногами, но и полезный для организма массаж стопы. Обработанные педикюрной машинкой ногти можно покрыть защитным лаком или цветным гелем. Яркий цвет конечностей обязательно поможет поднять настроение холодным зимним днем, согревая душу воспоминаниями о лете.

Аппаратный педикюр можно сделать и в нашем салоне. Здесь клиентам рады в любое время года.

0 комментариев