Средство для роста ресниц - миф или чудодейственная реальность

Рейтинг  
0 комментариев

За короткое время на полках российских магазинов появилось большое количество гелей и сывороток, которые, по мнению производителей, могут ускорить рост и увеличить густоту ресниц. Что это: очередной миф или чудодейственная реальность? Ответить на этот вопрос способны только опытные эксперты. Они могут поведать, по какому принципу сыворотки работают и почему действительно ресницы становятся густыми и длинными.

Существующие современные препараты сделаны на основе биматопроста. Это искусственный аналог одного гормонального вещества, которое содержится в нашем организме. В 2001 году биматопрост получил официальное разрешение на использование в Америки, и все потому, что ученые смогли экспериментальным путем доказать отсутствие побочных эффектов и пользу этого вещества. Его использовали в качестве лечебного препарата, помогающего снимать глазное давление. Медики заметили, что длительное лечение всегда сопровождалось одним удивительным результатом. Рост ресниц значительно увеличивался, они становились гуще и привлекательнее. К исследованиям подключились трихологи, и именно они предложили использовать биматопрост для лечения гипотрихоза ресниц. Новинку подхватила косметология, и совсем скоро появились первые кондиционеры для ресниц, в основе химической формулы которых был искусственный гормональный заменитель.

Как действует препарат? Средство для роста ресниц раздражает волосяную луковицу, оно стимулируют усиление кровообращения и питание клеток волосяных сосков. В результате происходит интенсивное деление клеток ресниц, они начинают гораздо быстрее и гуще расти. Чтобы снизить риски осложнений, необходимо пользоваться только проверенными средствами, приобретать их в аптеке, а не в магазине и тщательно соблюдать приложенные инструкции. Препарат необходимо наносить строго на ресницы, ни в коем случае не допускать его проникновение в кожу века. Поэтому нельзя накладывать средство на ночь перед сном. Человек не может контролировать во сне свои движения и очень часто смазывает средство о подушку, позволяя ему попасть на кожу лица.

Помните о том, что средство, способное вызвать интенсивный рост ресниц, может спровоцировать такой же эффект и с любыми другими волосами на лице, часто у девушек начинает появляться черный пух на коже, и все потому, что они не соблюдают правила приема препарата. Кроме этого, пока все существующие подобные препараты имеют эффект отмены, то есть после прекращения приема, длинные ресницы снова выпадут. Поэтому пользоваться такими средствами или нет, решать, конечно, вам.

0 комментариев