Наше вам с кисточкой

Рейтинг  
0 комментариев

Косметологи «обнародовали» факт, вполне претендующий на сенсацию: главный источник высыпаний на коже и аллергии – кисти. Которые хранятся в косметичках, сумках, затем «гуляют» по женским лицам – но крайне редко «купаются».

Наше вам с кисточкой

Водные процедуры прямо показаны кистям для макияжа, так как всякий контакт с кожей переносит на ворс кожное сало и бактерии. А грязные кисточки – это прямая дорога к герпесу, дерматомикозу и кожной сыпи. Кроме того, наносить косметику чистым инструментом намного легче и приятнее. Простой факт: большинство кремовых и гелевых подводок для глаз содержат силикон, обмакните кисточку и ворс склеится. Уже в следующий раз провести ровную линию невозможно из-за непластичности кисти. Поэтому запомните «косметическую заповедь»: минимум раз в неделю устраивайте банный день ворсистым инструментам для макияжа.


Огласим весь список способов привести пушистых помощников в порядок.


Жидкость для снятия макияжа: отменно чистит ворс, но не экономична в расходе.


Салфетки для снятия макияжа: идеальны для использования в поездках. Оберните кисть салфеткой, двигайте ладонью по направлению ворса до тех пор, пока след не будет чистым.


Детский шампунь – идеальное средство для домашнего купания кисточек. Гипоаллергенный, не содержит отдушек, легко смывается.


Обычный спирт (можно купить в аптеке антисептическое средство) – лучшее средство для экспресс-очистки, он легко испаряется, кисточки быстро сохнут.


Жидкость для чистки кистей – непременный атрибут косметики профессионального класса, она легко расщепляет остатки декоративных средств и дезинфицирует ворс.


 


Александра ОРЛОВА.


0 комментариев