Неповторимые вещи: ошибки в макияже

Рейтинг  
3 комментария

Повторять эти ошибки, действительно, не стоит, хотя многие по сей день не считают их огрехами. Что именно? Ознакомьтесь «под роспись».

 

Не надо: оставлять незакрашенную полоску кожи между ресницами и подводкой

Так лучше: наносите контур вплотную к линии роста ресниц, не допускайте ни миллиметра просвета, иначе макияж получится неряшливым, а взгляд зловещим. Чтобы нарисовать прямую линию, приложите карандаш боковой стороной к веку и проведите черту, это удобнее, нежели острием.

 

Не надо: в один «присест» наносить щедрые порции тонального средства

Так лучше: если проблем и дефектов на коже достаточно, приготовьтесь к постепенной «маскировке». Нанесите тонкий слой, дайте впитаться, при необходимости добавьте.

 

Не надо: носить широкие графичные стрелки под яркие губы

Так лучше: указанный вариант – для див бурлеска и американских домохозяек времен 50-х. Прочим лучше сочетать стрелки со скульптурно прорисованными скулами и светлыми матовыми губами.

 

Не надо: прорисованные брови дополнять темным или ярким макияжем глаз

Так лучше: широкие, ровно очерченные брови в фаворе не первый сезон. У нас было время понять, что их лучшее дополнение – помада ягодных оттенков и прозрачный естественный макияж глаз.

 

Не надо: подбирать тональное средство «один в один»

Так лучше: попробуйте на тон светлее – зеркало отобразит особу, которая отбросила 10 лет.

 

Не надо: пудра или хайлайтер на все лицо

Так лучше: матирующие и подсвечивающие косметические средства – далеко не повсеместные «обитатели», профессионалы советуют использовать их локально. Пудра традиционно хороша для матирования Т-зоны, а хайлайтер незаменим для скул. Визажисты используют секрет, чтобы подчеркнуть рельеф лица и создать иллюзию «ни капли тональника».

 

Александра ОРЛОВА.

3 комментария

AaronLal, 28 августа 2017 00:35

cut-dle -->