Самые распространенные ошибки в макияже

Рейтинг  
0 комментариев
Самые распространенные ошибки в макияже

Каждый день мы видим женщин, которые неумело накладывают макияж или неправильно ухаживают (или вообще не ухаживают) за своей внешностью. В результате такого халатного отношения к себе по улицам разгуливают миллионы женщин с соломой вместо волос, с невероятной длины ресницами, нарисованными бровями и прочими «прелестями» макияжа.


Давайте посмотрим, какие же ошибки стали самыми распространенными в наше время.


Итак, начнем с основы. Очень многие женщины неправильно подбирают тональный крем. И это в то время, когда в любом магазине косметики скучают толпы консультантов! К выбору тонального средства нужно подходить очень ответственно, ведь ваша кожа – это первое, что видят люди при встрече с вами. Не забывайте, что лицо и шея должны быть одного цвета. Если вы сомневаетесь в выборе тонального крема, просите пробники. Оттенок на коже проверяйте только при дневном свете. И, вопреки расхожему мнению, не стоит пробовать цвет на руке.


Далее рассмотрим волосы. Неухоженные волосы выглядят просто ужасно. Да, бывает такое, что не успел вовремя сходить на стрижку. Но мыть голову нужно каждый день! Если вы красите волосы, не забывайте следить за состоянием отрастающих корней.


Брови. Это вообще отдельная история. По мнению визажистов, брови – это самая большая проблема женщин. Они либо перещипанные, либо кривые, либо просто неухоженные. Ни один даже самый грамотный макияж не скроет неряшливых бровей.


Обратим также внимание на татуаж. После пункта о бровях мы пишем о нем не случайно. Ведь именно здесь девушки извращаются на все 100%. Запомните, татуаж бровей необходим только в экстренных случаях. Например, если есть шрамы, на которых волоски не растут. И делать татуаж нужно только у проверенного мастера. В любом другом случае это выглядит просто глупо.


Ну и на последок поговорим о ресницах. Никогда, слышите, никогда не превращайте свои ресницы в лапки паука!!! Если вы хотите иметь роскошные ресницы, лучше их все же нарастить или использовать накладные пучки. Но! Не переусердствуйте. Нарощенные ресницы должны выглядеть натурально. Не просите сделать их самыми длинными в мире. Это уже не естественно, а в моде у нас что? Да, да, естественная красота.


Будьте красивыми и ухоженными всегда и люди к вам потянутся.

0 комментариев