Как выбрать пудру для лица

Рейтинг  
0 комментариев

Каждая девушка мечтает о гладкой, матовой и бархатистой коже, для того чтобы даже с минимальным количеством косметики на лице иметь отдохнувший, свежий и выспавшийся вид. Но в условиях современного мегаполиса практически невозможно держать кожу в идеальном состоянии, ввиду обилия пыли и вредных примесей в воздухе. С нашим бешенным ритмом жизни черные точки, жирный блеск и проблемная кожа сводят эту мечту на нет. Именно поэтому большинство девушек не представляют своей жизни без тонального крема и пудры. С основой под макияж все ясно, крем должен быть легким, не блокирующим поры и позволяющим коже дышать. А как правильно выбрать пудру и на что обращать внимание при покупке?

Пудра поможет вам быстро избавиться от надоедливого жирного блеска, скроет веснушки и мелкие недостатки на поверхности кожи, всего несколько взмахов кистью освежат ваш макияж. Все это, конечно, при условии качественной и правильно подобранной к вашему цветотипу внешности косметике. Пудра часто выступает в роли закрепителя, благодаря такому акценту в завершении макияжа, образ держится в первозданном виде гораздо дольше. Эта палочка-выручалочка обязательно должна присутствовать в косметичке каждой девушки, следящей за собой. Что касается марок и брендов, отличная пудра высочайшего качества представлена в бутике Lulu Paris по очень доступной цене. Матовая и бархатистая кожа, дышащая здоровьем, повышает самооценку, не так ли? Если вы совсем не разбираетесь в косметике, без паники, профессиональные консультанты в Lulu Paris подберут оптимальный вариант косметических средств для ухода за собой.

Для того чтобы выбрать пудру и не ошибиться, необходимо четко определить свой тип кожи, ведь от этого напрямую зависит конечный результат и ваш образ в целом. Матирующая пудра, исходя из самого названия, создана для обладательниц жирной и комбинированной кожи, она убирает тот самый жирный блеск и долгое время сохраняет желанную матовость. Увлажняющая пудра, наоборот, будет питать сухую и чувствительную кожу, здесь особенно важно не пересушить отдельные участки лица. Если вы нанесете пудру, которая не подходит вашему типу кожи, она лишь подчеркнет недостатки, чрезмерную сухость или нездоровый блеск. Существует еще и антисептическая пудра, которая является настоящим спасением для подростков и обладательниц проблемной кожи лица, склонной к высыпаниям и появлению акне. Если в ежедневном макияже вы используете тональный крем, необходимо учитывать его цвет и свойства при выборе пудры. Лучше покупать косметику одной марки, во избежание конфликта тональной основы и пудры, так что определяйтесь с брендом и вперед, создавать красоту!

0 комментариев