Горячо-холодно: правила зимнего маникюра

Рейтинг  
0 комментариев

Суровое время года диктует свои правила, в том числе и ухода за кожей. В зоне особого внимания и неустанной заботы наши ручки.

Во-первых, стоит «усилить» уходовые процедуры, попробовать горячий маникюр. Суть его в том, что вместо воды для распаривания используется насыщенный раствор – настоящее благо для кожи рук и ноготков. В каждой капле - витамины, микроэлементы, масла, питательные и смягчающие вещества. Контакт с живительным раствором не только облагораживает кожу, но и залечивает воспаления, микротравмы. После тепловой процедуры есть смысл потратить время и средства на парафинотерапию. Напомним процесс: руки опускают в емкость с теплым парафином, он остывает и затвердевает в форме плотных рукавичек. Руки оборачивают полиэтиленом и для дополнительного обогрева погружают в чехлы-варежки. В итоге размягчается верхний слой кожи, поры открываются, выводятся токсины. Но драгоценная влага не испаряется с поверхности, возвращается в эпидермис. После процедуры ручки становятся мягкими и нежными.

Помимо салонных процедур нельзя забывать о регулярном домашнем уходе. Напомним базовые правила. Сведите к минимуму контакт со средствами, которые обезвоживают кожу. Откажитесь от антибактериального мыла в пользу мягких сортов с глицерином и кремом. Мойте посуду, выполняйте бытовую работу в резиновых перчатках. Следите, чтобы любой уход за кожей рук включал питание и увлажнение. Наносите крем после каждого контакта рук с водой, не скупитесь, делайте это не реже 3-4 раз в день. Причем наносить средство нужно за 30-40 минут до выхода на улицу.

Купите защитные кремы, предназначенные специально для зимнего периода. Они так же увлажняют и питают, но особый состав позволяет делать это эффективнее.

 

Наталья КРОЛЕВЕЦ.

лаки pinkfoxshop.ru
0 комментариев