Какую работу можно найти в Санкт-Петербурге?

Рейтинг  
0 комментариев
Какую работу можно найти в Санкт-Петербурге?

В настоящее время довольно большое количество людей находится в поисках работы в Санкт-Петербурге. Если вы тоже относитесь к их числу, то вам стоит попробовать свои силы в следующих сферах.В большом городе - большие проблемы! Северная столица России входит в семерку российских городов с самыми высокими показателями безработицы. Лучше других себя чувствуют представители сферы обслуживания и рабочих профессий, так как им найти работу легче всего - число вакансий в этих сферах постоянно растет из-за постоянной текучки кадров и расширения деятельности производственных и торговых компаний. Иностранные инвесторы продолжают вкладывать средства в строительство новых предприятий, занимая одну из лидирующих позиций по набору персонала.


Куда сложнее обстоят дела у специалистов узких специальностей, которым нужна работа в санкт петербурге, представители данной сферы и те, кто имеют редкие профессии, буквально сбиваются с ног в поисках вакантных мест. Одни согласны проходить длительную переквалификацию, другие не теряют надежды найти работу по профессии, обращаясь на биржи труда и в кадровые агентства.


Самые востребованные профессии на рынке труда Санкт-Петербурга продолжают удерживать специалисты инженерного и технического профиля - технологи, инженеры, проектировщики. Нехватка данных кадров со знанием английского языка обуславливается экономическим ростом развитием промышленности, а также модернизацией предприятий и приходом на рынок западных инвесторов и производств.


Если вас интересует работа санкт петербург предложит вам множество других вакансий. В частности востребованы бухгалтера, финансовые специалисты и юристы. Несмотря на то, что специалистов юридической специальности ежегодно выпускается довольно много, спрос на них по-прежнему велик. Как прогнозируют специалисты, формирование судостроительного, автомобильного, фармацевтического, радиоэлектронного кластеров промышленности невозможны без квалифицированных кадров. По данным городской службы занятости, наиболее востребованы электросварщики, наладчики станков, операторы станков, сборщики металлических судов, строители, электрослесари, монтажники.


Если человека интересует работа в санкт петербурге на workscan.ru, он может подавать свое резюме не только потенциальным работодателям, но и в рекрутинговые агентства, которые подбирают персонал для многих заказчиков. Такие агентства не решают всех проблем, а работу таким способом находит лишь около 10-15% обратившихся специалистов. С другой стороны соискатель может быть уверен в честности работодателя, ведь компании оплачивают услуги агентства за поиск подходящих специалистов. Новоиспеченным специалистам в таких агентствах тоже рады, ведь фирмам нужны надежные специалисты не только для топ-позиций.

0 комментариев