Служебный роман: наше время

Рейтинг  
1 комментарий
Служебный роман: наше время

А по сути ничего ведь не изменилось: что во времена наших бабушек, что теперь – служебный роман событие неоднозначное.


Связи, интрижки или лав-стори с хеппи-эндом были, есть и будут. Особенно, если вы молоды, амбициозны, от зари и дотемна трудитесь во имя процветания фирмы. Искать кого-то, да и просто встретить – утопия, банальный цейтнот. Зато симпатичный/смышленый/влюбленный коллега всегда рядом.


Рассмотрим самые зыбкие варианты, которыми может обернуться служебный роман в наше время.


Вы – сотрудник, он – босс. История стара как мир. Если все пойдет как надо (ему), вас продвинут вверх по карьерной лестнице, в некоторых случаях возможен даже брак. Итак, вы леди-босс, коллеги шепчутся за спиной и при первом удобном случае сообщают новичкам гадкую вещь: перед тем, как сесть в высокое кресло, вы посетили диван босса.


Самое неприятное – вас могут уволить. Если поссоритесь, полюбите другого или он – другую.


Вы коллеги, он/вы/оба женаты. Ситуация пикантная и поначалу даже манящая. Тайные любовники – это же прелесть, что за эмоции! Свидания урывками, взгляды, переписка, совместная командировка. Самое неприятное: об этом могут и, скорее всего, узнают ваши вторые половинки. Или начальство. В любом случае вас могут уволить – по требованию обиженного супруга или разгневанного босса.


Вы коллеги и свободны как ветер. Это отличный и самый частый вариант. Статистика обнадёживает: романы, заканчивающиеся брачным союзом, чаще берут начало на работе, нежели в ночных клубах и на сайтах знакомств. Единственная опасность: из-за гормонального бума, бушующего в крови, производительность может резко снизиться. И бессердечный шеф опять-таки может указать на дверь.


Вы всё время вместе. Особенно, если живёте под одной крышей или поженились. Тем и плохи долгие перспективы служебных романов: «и дома, и на полях» с вами один и тот же человек. А привычка и рутина первые враги чувств.


«Старые песни о главном». Представьте, что всё шло хорошо и даже к алтарю. А потом расстались. И теперь пять дней в неделю вы лицезреете этого гражданина – и вам мука сердечная, и ему мало радости. Короче: кто-то из вас уволится.


Теперь – о хорошем. Почему головокружительный полёт среди отчетов и планерок – очень даже жизнеспособный сценарий.


Просто вместе. Вы на виду у него, он – у вас. Есть возможность присмотреться, оценить человека в деле, узнать чем дышит. Все мы порядком устали от Интернет-анонимности и зачастую лжи, так что добро пожаловать в реальность – приятную, кстати.


«Ах, было б только с кем поговорить». Вероятно, вы пока не можете оценить, что это за роскошь – говорить с человеком на одном языке, иметь общие интересы, быть в теме. Как известно, отношения длятся, пока двоим в них интересно. Одна, причем весьма серьезная, точка соприкосновения у вас точно есть.


Фаза полета. Бухгалтерия считает зарплату, менеджеры обсуждают что-то до пены у рта, зам вышел от генерального в предынфарктном состоянии… А вы сидите на облачке и болтаете ножками, и на вашем столике кто-то сегодня «забыл» букетик цветов. Вы неуязвимы, помещены в капсулу своих чувств – поверьте, в жизни мало моментов прекраснее этого, а на работе и подавно. Влюбляйтесь на здоровье!



Наталья ГРЕБНЕВА
1 комментарий

katya454h36, 3 июля 2015 17:40

Инвестируй и получай до 92% прибыли всего за 60 сек - https://goo.gl/apQux2