Что влияет на пол будющего ребёнка

Рейтинг  
0 комментариев
Чем раньше у будущей матери происходило половое созревание организма, тем чаще у нее будут рождаться девочки. Если муж и жена — ровесники, то на 100 девочек, зачатых такими парами, приходится 95 мальчиков. Тут ничего не «поделаешь». Надо учитывать и климатический фактор: осенью и весной чаще зачинают девочек, зимой и летом — мальчиков. Накануне предполагаемой беременности муж и жена, мечтающие о дочери, должны перейти на бессолевую диету, ограничить потребление калия (например, в кураге), но увеличить потребление молочных продуктов, исключив из своей пищи мясо. Если же родители хотят порадоваться рождению сына, рекомендуется есть соленую капху (просто соленую пищу), утроив потребление мяса. Есть еще один способ определения пола маленького человечка на ранних стадиях беременности. По специальной методике на 7—10-ю неделю беременности специалисты берут на пробу кусочек отмирающих ворсинок плода и вычисляют его хромосомный набор/Точность правильного определения мужского пола приближается к абсолютной — 95 —98 %, а вот


женский пол гораздо коварнее, точность прогноза снижается на 10 %. Подобное исследование проводят во многих лечебных учреждениях мира, в том числе и в России. Пол будущего ребенка зависит также и от графика менструального цикла. Если зачатие произойдет в его начале, то предпочтительнее шансы тех, кто ожидает девочку, а если в середине — ждите мальчика.


Вообще о попытках повлиять на пол ребенка было известно и ранее. В принципе, регуляция пола — особое направление, связанное со' многими медицинскими и социальными проблемами.

0 комментариев