Нанять ли репититора ребенку

Рейтинг  
0 комментариев

Преподавательская деятельность во все времена была почитаема. Профессия учителя уважаема и значима, а соответственно, должна хорошо оплачиваться. Можно работать с большим детским коллективом в школе или на подготовительных курсах - работа увлекательная, но требующая большой самоотдачи и многих часов подготовки. Можно же уйти в свободное плавание и преподавать в частном порядке, утомляясь меньше и получая за репетиторство вполне достойную оплату.

Именно по вышеназванным причинам и дается объявление «ищу работу в Вене» в печатных изданиях, на специализированных сайтах и в рекрутинговых компаниях. Если соискатель имеет солидный преподавательский стаж, знает и любит свой предмет, умеет наладить контакт с ребенком, то его будут рады видеть во многих кадровых агентствах по подбору домашнего персонала. Репетитор может быть уверен, что вверяя поиск подходящего вакантного места в руки рекрутеров из агентства, ему не придется иметь дело с нечистыми на руку работодателями. Оплата будет четко обговорена, выплачиваться согласно графику, а обязанности – иметь четкие границы.

Когда ребенку нужен репетитор?

Бывает так, что ввиду некоторых обстоятельств ребенок получает домашнее обучение. Это может быть болезнь, невозможность адаптации в детском коллективе или желание знать больше, чем дает школьная программа – причины разные. Тогда и появляется необходимость в домашнем учителе. Также многие родители хорошо знакомы с потребностью в частном преподавателе в период подготовки поступления ребенка в высшее учебное заведение. Необходимость углубить имеющиеся знания по одним предметам и подтянуться по тем наукам, в которых ребенок слаб, а также выучить дисциплину, которая потребуется поступающему в дальнейшей карьере – все это заставляет родителей искать репетитора в Вене и за ее пределами.

В дополнительных занятиях также нуждается ребенок средних и младших классов, серьезно отстающий от общеобразовательной программы. Обращаясь в специализированные агентства, занимающиеся подбором домашнего персонала, заботливые родители могут быть уверены – обучать их чадо будет профессионал в своем деле. Репетиторы, учителя на дому проходят специалистами кадровых агентств серьезную проверку своей квалификации. Все они являются людьми творческими, к каждому ребенку подходят индивидуально, их опыт и большой стаж преподавательской деятельности обещает, что ученик получит качественное образование.

0 комментариев