Пираты Карибского моря

Рейтинг  
0 комментариев
Пираты Карибского моря

Действующие лица: Попугай, Черный Пес, пират Сильвер, Призрак (взрослый), гости.

Реквизит: костюм пирата для Сильвера, хвост и перья для Попугая, простыня для Призрака, маска для Черного Пса, «пиратские» чер­ные повязки на глаз, «пиратские» платки на голову для гостей; фломастеры, бутылки из-под газированной воды, мяч; карта, где мебель в комнате обозначена условными знаками (диван — лу­жайка или поляна в лесу, телевизор — море или река, шкаф — гора, стол — пустыня, пианино — крепость и т. д.); Детям так же часто интересно создание сайтов в спб. сокровища — раз­ноцветные конфеты в блестящих обертках, шоколадные медали, орехи в фольге и т. д.; сундук с сокровищами, нарисованные день­ги; театральный грим или обычная косметика.

В комнате много комнатных цветов, под пальмой (если она есть) стоит кресло для Сильвера. К стенам комнаты прикреплены об­ратной стороной кусочки карты поиска сокровищ, на лицевой стороне которых нарисованы элементы пиратской атрибутики: бутылка с надписью «Ром», флаг с черепом и костями, перекре­щенные кинжалы, мешки с деньгами, драгоценностями и т. д. Под потолком развешаны канаты, веревки, на стенах — вере­вочные лестницы.

Гостей встречает Черный Пе с и предлагает пройти испыта­ния.

«Пиратские испытания»

Гости проходят проверку, годятся ли они для жизни пиратов. Одно­му надо подпрыгнуть как можно выше. Другому гостю закричать громко-громко: «Йо-хо-хо, и бутылка рома!» Третьему — пройти по «веревочной» лестнице через бушующий поток при помощи двух листков бумаги; четвертому — завязать узлы на веревке как можно туже, а потом развязать их; пятому — проплыть между рифами (с завязанными глазами пройти между пластиковыми бутылками, не задев их) и т. д. Прибывшие гости помогают пройти испытания прибывающим гостям, то есть проявляют пиратскую взаимовыруч­ку. Испытаний можно придумать множество: гость, поддерживае­мый под локти двумя другими гостями, должен, переступая на мя­че, катить его; найти тайник в темноте (с завязанными глазами подойти к стулу, на котором лежит конфета); пройти лабиринт, ко­торый нарисован на листе бумаги; разминировать мину — распако­вать пакет, который переплетен скотчем, и т. д.

Попугай и Черный пес объявляют, что все гости успеш­но прошли испытания, что они сейчас будут при?1яты в пират­ское братство, но для этого необходимо пройти посвящение у Си львера.

Сильвер {загадывает загадки, задает шутливые вопросы):

 Что станет с зеленым мячиком, если он упадет в Желтое море? (Он намокнет.)

 Какой рукой лучше размешивать чай? (Чай лучше размешивать ложкой.)

 На какой вопрос нельзя ответить «да»? (Вы спите?)

 Каким гребнем нельзя причесываться? (Петушиным.)

После посвящения все надевают черные «пиратские» повязки на глаз, завязывают по-пиратски платки на голове, рисуют усы, бороды и отправляются на поиски сокровищ.

«Поиски сокровищ»

Детям надо снять со стен разрозненные части карты, подобрать их по размерам и склеить карту. По указанному маршруту дети ищут в комнате сокровища.

Перед местом, где спрятаны сокровища, детей встречает П ри­з р а к. Он предупреждает, что на сокровищах лежит проклятие Флинта и они все погибнут, если не снимут это проклятие. Ре­бята просят им помочь, но Призрак отказывается .Попутай подсказывает детям, как задобрить Призрака — надо спеть, или станцевать, или рассказать стихотворение. Призрак со­глашается помочь и говорит, что необходимо быстро собрать определенную сумму денег.

«Собери сокровище»

Гости собирают «деньги», которые находятся в самых неожиданных местах: под подушками, в ящиках стола и т. д.

После этого Призрак отдает им сокровища. Затем все отправляются на пиратскую попойку в трактир «Ад­мирал Бенбоу».

На память о празднике гостям дарят сокровища из сундука: конфеты и т. д.

0 комментариев