Сказочный праздник

Рейтинг  
0 комментариев
Сказочный праздник

Действующие лица: Ведущий (взрослый), гости.

Реквизит: диадема для принцессы, шапочка красного цвета для Красной Шапочки, беретик для Колобка, шапочка с красным кре­стиком для Доктора Айболита, колпак для Буратино, маска Лисы; плакат с изображением Карлсона без пропеллера;можно также смотреть какой-то фильм, скажем дневники вампира, и выбрать любимого персонажа. бумажные про­пеллеры по количеству гостей; мяч; призы для конкурсов (для игры «Золотой ключик» — конфеты «Золотой ключик»); пласт­массовое ведро, швабра, бутафорский градусник.

Комната украшена рисунками, картинками с сюжетами из ска­зок. Гости отгадывают загадки и получают соответствующий головной убор: Золушка — диадему принцессы, Красная Ша­почка — шапочку красного цвета, Буратино — колпак, Айбо­лит — шапочку с красным крестиком, Колобок — беретик,

Она красива и мила, А имя ей от слова «зола», (Зояушка)

Бабушка девочку очень любила. Шапочку красную ей подарила. Девочка имя забыла свое. А ну, подскажите имя ее.

(Красная Шапочка)

У отца был мальчик странный. Необычный — деревянный. Но любил папаша сына. Что за странный

Человечек деревянный На земле и под водой Ищет ключик золотой? Всюду нос сует он длинный. Кто же это? ... (Буратино)

Лечит маленьких детей, Лечит птичек и зверей. Сквозь очки свои глядит Добрый доктор ... (Айболит)

На сметане мешен, На окошке стужен, Круглый бок, румяный бок, Покатился ... (Колобок).

Просмотр мультфильмов со сказками.

Ведущий. Какие сегодня необыкновенные сказочные гости при­шли поздравить нашего именинника! И подарки такие же не прос­тые, а просто сказочные принесли. Некоторые сказочные герои по уважительным причинам не смогли прийти и поздравить нашего до­рогого виновника торжества, но они прислали поздравительные SMS-ки. Давайте их прочитаем и отгадаем, кто автор этих теплых поздравительных слов. Так, читаем первое послание... «Поздравля­ем с днем рождения! Желаем крепкого здоровья!» От кого же эта SMS? От Дюймовочки и Эльфа! «Проздрявляю с днемрожденя. Жи-лаю щастя в личной жизни...» Ребята, а вы догадались, кто прислал эту SMS? Правильно! Автором этого послания является Винни-Пух. Но, как известно, сам Винни не умеет писать. За него это сделала Со­ва. Разрешите мне прочесть следующую SMS: «Ребята, давайте жить дружно! С днем рождения!» Кто бы мог прислать такое пожелание? Да, Кот Леопольд. И наконец, последнее послание: «Примите мои по­здравления с днем варенья! Прилететь не смогу— погода нелетная. С приветом...» А от кого это поздравление, как вы думаете, ребята? Правильно, от Карлсона.

Ребята, Карлсон, как всегда, немного приврал. Я знаю, что нелет­ная погода к его отсутствию не имеет никакого отношения, на са­мом деле он никак не может прикрепить пропеллер на место. По­можем ему?

0 комментариев