Аттракцион «Веселые поварята»

Рейтинг  
0 комментариев
Аттракцион «Веселые поварята»

Шеф-повар. Уважаемые гости, предлагаю вам продегустиро­вать блюда, которые я сегодня приготовил. Все за стол! Одна из самых интересных игр это Пестушки.

Застолье.

Ш е ф - п о в а р. Вам понравились мои блюда? Ладно, раз понрави­лись, я сообщу вам рецепты приготовления моих коронных блюд. Только вы слушайте внимательно, может, я что-нибудь пропущу.

Конкурс «Рецепт»

В зависимости от возраста гостей можно рассказывать, например, рецепт приготовления манной кашки и «забыть» сказать, что необ­ходимо посолить, добавить сахар. Дети должны сказать, что пропу­щено в рецепте.

Шеф-повар. Невозможно представить повара без ложки. Лож­ка — «оружие» повара. И сейчас, можно сказать, вы в бою будете до­бывать свое «оружие».

Игра «Оружие повара»

Для игры понадобятся две крышки от кастрюли, ложки и стул. Лож­ки лежат на стуле. Их на одну меньше, чем участников игры. Дети встают рядом со стулом. В руках у ведущего крышки от кастрюль. По сигналу ведущего дети начинают ходить вокруг стульев по кру­гу. Неожиданно ведущий ударяет в крышки. Все участники бросают­ся к стулу и должны схватить ложки. Каждый раз один из игроков остается без ложки. Он выбывает из игры. Когда начинается второй тур, одну ложку убирают. Так длится до тех пор, пока не останется один игрок — он и есть победитель.

Шеф-повар. Уважаемые маленькие поварята, на память о на­шей встрече разрешите вам подарить эти ложки, которые всегда вам пригодятся, и фартуки с колпаками.

Чаепитие. Дискотека.

0 комментариев