Конгресс животных

Рейтинг  
0 комментариев
Конгресс животных

Действующие яйца: Царь зверей — Лев (ведущий), Царь волков, Им­ператрица лисиц, Царь медведей, Царица зайцев, Царь оленей, Ко­ролева ежей и т. д.

Реквизит: костюмы льва, волка, лисицы, медведя, зайчихи, оленя, ежихи и т. д.; вещи-теряяки для игры «Тепло — холодно», пласти­лин, раскраски с животными, фломастеры, кусочки меха.

Пол комнаты застелен большим количеством травы, листьями, лежат крупные и мелкие камни, стены украшены мехом (мож­но искусственным) и папоротником, на подоконниках между цветами насыпан песок и лежат камушки, Тазик с водой и ра­кушками на дне а-ля реки в углу комнаты.

Лев, Дорогие друзья, добро пожаловать на I съезд Царей зверей! Итак, заседание объявляется открытым. Сейчас каждый из присут­ствующих расскажет о делах в своем государстве. Но прежде чем это сделать, он должен отгадать загадку!

После того как каждый Царь (Царица) отгадал загадку, он рас­сказывает, что нового произошло в государстве, какие феи и волшебники их посетили, какие новые игры придумали под­данные и т. д.

Лев. Ну, отлично, друзья! Предлагаю тогда повеселиться!

Игра «Голоса животных»

Дети разбиваются на пары, имитируя голос какого-либо животного. Затем они расходятся по разные стороны помещения, и при выклю­ченном свете перед ними стоит задача — найти пару по голосу вы­бранного животного.

Игра «Мерлин»

Все играющие — разные зверушки, они просят Мерлина пустить их в лес погулять: «Разреши нам, Мерлин, погулять в твоем лесу!» Он отвечает: «Гуляйте, гуляйте, да только траву не щиплите, а то мне спать будет не на чем». Звери сначала только гуляют в лесу, но скоро забывают обещание, щиплют траву и поют:

Щиплем, щиплем травку, Зеленую муравку, Бабушке на рукавички, Дедушке на кафтанчик, Хитрому Мерлину Грязи на лопату!

Мерлин бежит по поляне и ловит зверюшек, пойманный стано­вится Мерлином, игра возобновляется.

0 комментариев