Воспитание детей

Рейтинг  
0 комментариев

Напоминайте первокласснику, что в классе нельзя вставать с места, выкрикивать, а надо поднимать руку и терпеливо ждать, когда спросит учитель. Только тогда можно встать и громко ответить на вопрос учителя. Объясните, что на уроке нельзя перебивать учителя, если тот говорит, надо внимательно и терпеливо слушать.


Чтобы приучить ребенка хорошо вести себя, необходимо повседневно следить за его отношением к товарищам, старикам, младшим детям. Вместе с тем следите и за своими поступками, ибо личный пример родителей имеет огромное влияние на воспитание детей.


Посылая малыша в школу, необходимо тщательно проверить его зрение, слух, состояние носоглотки, сердца, легких и т. д.


Зная, например, о том, что первоклассник близорук, учитель посадит его на первую парту, возьмет его под особое наблюдение. Это поможет малышу успешно заниматься. Точно так же преподаватель учтет и другие недостатки в здоровье ребенка.


Ребенка следует научить аккуратно есть, чтобы он не чавкал, не сорил за столом.


Некоторые родители балуют детей, дают много сладостей, и те отвыкают от здоровой пищи, становятся хилыми, капризными. В школе такие дети быстро утомляются, неусидчивы, невнимательны, они чаще других отстают в учебе.


В школе первоклассник находится четыре часа ежедневно. Занятия чередуются с отдыхом (урок, перемена). Дома тоже надо чередовать занятия с отдыхом и не допускать переутомления ребенка. Между занятиями в школе и приготовлением уроков дома ученик должен отдыхать, и лучше, если он отдыхает на свежем воздухе.


А так же постельное Issimo для детской комнаты вы можете купить на этом интернет-магазине. На сайте вы можете онлайн посмотреть каталог товаров с фотографиями.
0 комментариев