Детский торт на заказ: как выбрать, на что обратить внимание

Рейтинг  
0 комментариев

Детский день рождения – это особый праздник. Все малыши ожидают его с нетерпением, ведь именно в этот день, по их мнению, чудесным образом сбываются все мечты. Но важны не только подарки, а и само празднество, апофеозом которого, конечно же, является прекрасный и вкусный торт. Как же его выбрать? И на что обратить внимание, заказывая сладости на день рождения ребятишек? Давайте разбираться.

Оформление

Для детей, поверьте, это наиболее важный момент. Они ожидают увидеть настоящее чудо. И вы, как родители, не должны обмануть их ожидания. Красивые детские торты, которые способны стать для детей именно тем самым чудом, можно приобрести только на заказ. Именно в этом случае кондитер сможет учесть все детские пожелания касательно его внешнего вида. Наиболее любимы малышами тортики, украшенные фигурками героев из мультиков или фильмов. Украсить таким образом сладость – это беспроигрышный вариант. Но обязательно поинтересуйтесь у ребёнка, кого из героев он больше всего любит в данный момент. Помните, что детские вкусы быстро меняются. Сегодня он любит Машу и медведя, а уже через месяц может обожать черепашек ниндзя.

Безопасность для здоровья

Выбирая торт на День рождения мальчика или девочки, обязательно следует удостовериться, что он изготовлен из натуральных и свежих продуктов. Хорошие кондитеры изготавливают свои шедевры в день самого торжества или на его кануне (если праздник начинается прямо утром). Кроме того, покупая тортик на заказ, вы сможете сами выбирать, из каких продуктов он будет изготовлен. При этом, кстати, не забудьте поставить кондитера в известность, если у вашего малыша или кого-нибудь из маленьких гостей есть аллергия на какой-либо продукт. Данный момент, как вы сами понимаете, очень важен.

Размер и вес

Многие родители не знают, как определиться с ответом на этот вопрос. Действительно, ведь сладостей должно хватить и деткам, и взрослым, но при этом нужно учесть, что тортики из натуральных продуктов долго не хранятся. Рассчитать, сколько должен весить торт для девочки или мальчика на день рождения довольно просто. Если тортик необходим для окончания застолья, то есть будут основные блюда, то определяйте вес, исходя из расчёта 200 грамм на 1-го гостя. Если предполагается устраивать только сладкий стол, то порцию одного гостя целесообразнее увеличить до 350-ти грамм.

И последний совет. Обязательно сфотографируйте сладкое чудо в момент его подачи. Поверьте, маленькие сладкоежки съедят его очень быстро. А память о празднике и украсившем его торте навсегда останется зафиксированной на фотокамере.

0 комментариев