Типы современных кофемашин

Рейтинг  
0 комментариев

Если в день вы выпиваете хотя бы 3 чашки кофе, можно смело отнести себя к разряду кофеманов. Как правило, это любители крепкого заварного напитка, который сложно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Именно поэтому перед всеми любителями кофе равно или поздно встает вопрос о приобретении кофемашины.

Основные типы кофемашин:

  • Автоматическая. Заслуженно поставим ее во главе списка, так как автоматическая кофемашина - настоящее чудо техники. Стоимость прибора варьируется в зависимости от функционала. Это вариант для ленивых или очень занятых людей. Всего одно нажатие кнопки и прибор сам рассчитает необходимые порции кофе, воды и молока. Просто, быстро и со вкусом. Автоматическая кофемашина без труда приготовит вам латте, капучино или моккачино даже вкуснее, чем в известных кофейнях.
  • Рожковая. Из самого названия следует, что процесс приготовления напитка заключается в засыпании молотого кофе в рожок с установленным в нем фильтром. Фильтр может быть сеточный или бумажный, кому как удобнее. Наиболее распространенный, недорогой и практичный вариант кофемашины, позволить который может себе каждый из нас. Если говорить о материале изготовления рожка, выбирайте металлический, он гораздо долговечнее, безопаснее и прочнее пластикового. Из минусов можно отметить то, что вкус кофе, порой, водянистый, крепость напитка регулируется качеством помола.
  • Чалдовая. Чалда - это четко рассчитанная порция молотого кофе, весом в 7 грамм, она упакована в отдельный пакет, по аналогии с пакетированным чаем. Одна чалда - одна порция напитка. Стоимость такой кофемашины несколько дороже, чем рожковой. Из минусов можно отметить все ту же степень крепости напитка. На одну порцию всегда расчет в 7 грамм кофе, крепость варьируется в зависимости от количества воды в кружке.
  • Капсульная. Принцип работы тот же, что и у чалдовой, аналогичные и недостатки. Отличие данного типа кофемашины лишь в том, что в прибор помещаются капсула с порцией кофе.
  • Эспрессо-комбайн. Бюджетный вариант для любителей кофе в зернах. По сути, то же самое, что и рожковая кофемашина, только с наличием дополнительного отсека для перемалывания зерен. С эспрессо-комбайном отдельная кофемолка вам не нужна.

На сайте gorenje-store.ru большой выбор кофемашин на любой вкус, цвет и кошелек. Не отказывайте себе в удовольствии наслаждаться вкусным свежесваренным кофе каждое утро, вы этого достойны.

0 комментариев