Манго – экзотический фрукт, достойный российской прописки

Рейтинг  
11 комментариев

Манго – экзотический фрукт, достойный российской пропискиПленительная, роскошная, колдовская красота русских женщин – общеизвестный факт, не вызывающий сомнений, а только гордость за наших соотечественниц. Секреты физической привлекательности кроются в генах, а тайные рецепты косметических средств для ее поддержания издревле передаются от прабабушек к внучкам. Травы, натуральные продукты: мед, молоко, масла и настои традиционно используются в приготовлении средств по уходу за кожей и волосами. Теперь современные женщины могут существенно пополнить свой арсенал уходовых средств, воспользовавшись национальным достоянием иных народов.




Прекрасный ароматный сладкий фрукт манго на протяжении многих тысячелетий используется индийскими женщинами (экзотичная красота которых тоже очевидна) для поддержания своей привлекательности. Теперь он доступен и русским красавицам, которые могут полакомиться вкуснейшим полезным десертом, а также применить его в качестве питательной или омолаживающей маски для кожи и волос. В процессе приготовления средств используются мякоть спелых и незрелых плодов, кожура и косточки, из которых делают масло.

За высокий процент вместимости большое количество разных витаминов манго присвоен титул фруктового императора, это кладезь ферментов, минералов и антиоксидантов. В перечень присутствующих полезных веществ входят витамины группы В (B1, B2, B3, B5, B6, B9), С, D, А, Е, группы В, мононенасыщенные (арахиновая, олеиновая, линолевая, стеариновая, пальмитиновая), насыщенные жирные кислоты, фосфор, калий, магний и пр. За наличие снижающий уровень холестерина и сахара в крови пектина незрелые плоды манго называют азиатским яблоком.

Маски, приготовленные на основе мангового сока – это чудодейственное средство, способное за короткий срок разгладить мелкие морщины и убрать круги под глазами. Для воспаленной, сухой или увядающей кожи идеально подходят кремы и маски, в составе которых содержится манговое масло. Наличие в нем токоферолов и фитостеролов – структурных компонентов клеточных мембран, способствует процессам омоложения и обновления верхних слоев кожи. Уникальное свойство натурального мангового сока: бороться с вирусом герпеса, выводить папилломы обусловлено наличием в нем мангиферина.


 

11 комментариев

Gordonvego, 12 июня 2015 15:12

terminator genisys dvdscr http://terminatorgenisysmoviefan.tumblr.com terminator genisys movie wiki http://terminatorgenisyswatchonline.tumblr.com terminator genisys film wiki terminator genisys actors

http://terminatorgenisys2015.webnode.com
cut-dle -->