Как правильно выбирать качественную одежду?

Рейтинг  
0 комментариев

Сегодня, качественная одежда встречается редко. Предметы гардероба, уже не так надежны, как двадцать или тридцать лет назад. Не зависимо от того, где будет куплена одежда, ее качество необходимо проверять по многим критериям.

Оценка деталей

Оценивайте качественные характеристики предметов гардероба по креплению элементов, особенно если вместе с вещью прилагаются мешочки с такими запасными деталями, как пуговицы, бусины или пайетки. Также уделите внимание качеству элементов, в том числе их целостности. Проверьте, качество проклейки декоративных кнопок и надежность их крепления с тыльной стороны изделия. Убедитесь в отсутствии ощущения, что покрытие скоро слезет с поверхности этих элементов. Также проверьте, каким образом прикреплены бусины и пайетки. К примеру, если они нашиты в ряд, то одно некорректное движение и весь наряд будет испорчен.

Значение плотности джинс

Важной характеристикой качественной одежды, является плотность ткани. Например, чтобы определить плотность джинс, во время их покупки необходимо посмотреть через ткань на свет - оценить количество пропускаемого света.

Исследование швов

Перед покупкой качественной одежды, всегда обращайте внимание на швы, нити. Если кривой шов может быть признаком ручного шитья, а не плохого качества, то не достаточная толщина нити всегда указывает на низкие характеристики вещей.

Изучайте этикетки

Например, если шелковое платье выглядит как качественная одежда, а также ощущается как шелк, это вовсе не значит, что это не подделка. Всегда изучайте внутренний ярлык, что бы убедиться, что платье на самом деле сшито из 100% шелка, ведь каждая ткань имеет определенную стоимость.

Проверьте размер дополнительной ткани

Как известно, изменения происходят не только с трендами и сезонами, но и с женским телом. Чтобы после изменений фигуры, определенный предмет гардероба снова подошел, выбирайте вещи, которые предполагают определенное количество дополнительной ткани. Специалисты утверждают, что в швах хороших вещей, достаточно дополнительного материала для того, чтобы подогнать их под изменения фигуры, или просто удлинить.

Ищите дополнительные элементы

Проверяйте наличие, а также сохраняйте такие дополнительные элементы, как пуговицы, кнопки, пайетки и прочие детали, которые крепятся к качественной одежде вместе с биркой и могут быть полезными в случае потери основного элемента.

Для большинства производителей, качество изделий не является главным приоритетом. Так что, удивляться тому, что качество заменено не значительным снижением цены, не стоит. Однако, используя эти советы, можно отобрать вещи, которые сохранят первоначальные качества дольше, чем несколько месяцев.

0 комментариев