Женские часы

Рейтинг  
0 комментариев
Женские часыК часам, только как к индикаторам течения времени, женская половина человечества относиться не может. Заложено это на генетическом уровне как стремление к красоте. Прекрасная половина человечества, подбирая часы к образу, стилю, фигуре стремится к внутренней красоте, гармонии в себе и с окружением. С давних времен о состоятельности человека судят по его часам, дорогие часы на руке транслируют окружающим, что человек благополучен, успешен. Благо, женские часы есть из чего выбрать. Ведь они могут быть шедевром ювелирного искусства и красочным аксессуаром из недорогого пластика. Наверное, мудро дома в шкатулочке иметь и те, и другие: ведь ситуации бывают разные - на пикник у водоема не обязательно ехать в швейцарских часах.

Маленькие и большие
Женские часы преимущественно представлены крупными моделями. Это понятно – мода на камни от Сваровски, развитые технологии по изготовлению доступных искусственных бриллиантов, возможность ими украсить часы широкой полосой по периметру выгодно выделила крупные часы. Но маленькие часики, из золота или под него, со вставкой из натурального бриллианта или без нее, как и в старину эстетичны, женственны. Изящны часики, выполненные из металла в едином стиле с браслетом, c эмалевыми вставками на браслете.

Мода на большие часы пришла вместе с желанием женщин самоутвердиться в мире, в котором правят мужчины.
Крупные модели часов, без циферблата, только со стрелками, больше играющие роль аксессуаров, можно носить поверх рукава блузы, кофточки.

Модный дизайн
Неправильная форма корпуса и циферблата, асимметрия, техническая возможность воплотить любые эскизы в жизнь дают жизнь креативным моделям часов: женственным с корпусом в виде розы с лепестками из искусственных бриллиантов, современным с пересекающимися геометрическими формами.

Классика
По-прежнему востребована модель часов с простыми чистыми линиями, со стильным звучанием классики.

Контрасты
Сочетание контрастных цветов делает часы броскими, смелыми. Остаются актуальными сочетания различных материалов.
0 комментариев