О мелком ремонте швейцарских часов

Рейтинг  
0 комментариев
О мелком ремонте швейцарских часов

Точность и надежность элитных швейцарских часов прославлены в веках. Эти изделия сотни лет являются символом успеха и респектабельности. Известно, что качество продукции швейцарских мануфактур таково, что хронометр вполне может стать вещью, передаваемой по наследству. Как бы там ни было, любое изделие рано или поздно может выйти из строя и потребовать ремонта.

Ремонт часов Breitling, Rolex или Breguet Marine – дело тонкое, неспециалистам неподвластное. Верхом неблагоразумия было бы нести такие изделия в обычную мастерскую. Особые часы требуют особых инструментов и оригинальных запасных частей. Даже в таких изделиях высочайшего качества нет элементов, способных служить вечно, поэтому специалисты постоянно говорят о необходимости регулярного обслуживания элитных швейцарских часов.

В вопросе ремонта часов Breguet Marine, Rolex или Breitling не может быть мелочей. Не может быть мелочей и ремонте более демократичных марок. Важным моментом здесь является даже такая, казалась бы, простая вещь, как замена элемента питания. Подобрать соответствующую батарейку самому не так-то просто, посокльку большинство производителей использует оригинальные элементы питания.

Простая замена элемента питания иногда может решить проблему с отставанием хода, прекращением работы календаря или некорректным перемещением стрелок. В серьезном сервисном центре часы получат оригинальный элемент питания, замененный в соответствии с принятой технологией. Батарейки, рекомендованные производителем, - это всегда гарантия дальнейшей бесперебойной работы часов.

Мысль о самостоятельном ремонте часов Breguet Marine, Rolex или Breitling вряд ли придет в голову, а вот замена батарейки в более демократичных изедлиях кажется делом совсем простым. На самом деле, такое вмешательство может заметно навредить часам, ведь для проведения подобной манипуляции нужно будет вскрывать корпус. При извлечении старой и размещении новой батрейки можно повредить не только корпус, но и внутренние элементы.

Замена элемента питания в мастерской проходит с последующей настройкой часов и регулировкой их хода. Если заказчик изъявит желание, специалисты сервисного центра могут почистить часовой механизм. Нужноп омнить еще и о том, что замена батарейки собственными силами может прекратить договор о гарантийном обслуживании.

Даже у элитных швейцарских часов корпус и браслет во время ношения постоянно подвергаются механическому воздействию. С течением времени на корпусе могут появиться царапины и сколы, которые убирают путем полировки с использованием специальных средств. Обычно для разных марок и моделей используют разные средства, наиболее близкие к составу корпуса или браслета.

Ремонт часов Breguet Marine будет осуществляться с помощью одного слпава, Rolex – другого, Breitling – третьего. В руках специалистов эти средства позволят отполировать поверхность часов без вреда для нее. В конце процедуры на отполированные элементы наносится защитный состав. Особенно осторожно нужно относиться к полировке элитных швейцарских часов, изготовленных из драг металлов или имеющих подобные элементы.

Длительное время поддерживать качество внешнего вида элитных швейцарских часов позволяет процедура родирования корпуса и браслета. Родий защищает корпус и браслет от образования царапин. Перед его нанесением обрабатываемую поверхность обезжиривают, проводят декапирование. Специальный состав наносят на поверхность часов и полируют ее до блеска. Родировать можно элитные швейцарские часы из золота, серебра или платины, вставки из драгоценныхкамней помехой не являются. Отражая беск корпуса, после родирования бриллианты, рубины, изумруды и сапфиры сами начинают ярче сиять.

По материалам сайта http://www.chistueprudi.ru/repair/

0 комментариев