Тренч – незаменимая вещь для любого гардероба

Рейтинг  
0 комментариев

Невероятное количество стильных звезд в своем шкафу имеют несколько тренчкотов на любой случай жизни. Они всегда способны выручить в тот момент, когда на улице вдруг поменялась погода, или же хочется просто дополнить любой образ. Cегодня у модниц имеется прекрасная возможность приобрести стильный тренч в Москве.

Немного истории

Такой предмет одежды, как тренч был придуман английским дизайнером Томасом Барберри. Но на тот момент он считался исключительно частью мужского гардероба, - никак не женского. Тренч, который являлся двубортным плащом и был изготовлен из толстой водонепроницаемой ткани, носили офицеры, пребывающие на службе в английской армии. Модель была строгого кроя с пришитыми манжетами. Также были погоны и накладные карманы.

Коко Шанель – французский модельер и основательница модного дома Шанель любила мужскую одежду, и в тот момент, когда она приметила этот предмет гардероба военных, поняла, что не стоит лишать представительниц прекрасной половины человечества такой прелести. Она поработала над дизайном, усовершенствовала плащ, и в итоге смогла представить его всем модницам в более красивом и удобном варианте.

В чем особенность тренча

С тех пор, как тренч увидел мир, не было еще ни одного момента, когда бы он перестал быть модным. Огромное количество стилистов и дизайнеров со всего мира называют эту вещь одним из самых базовых элементов женского гардероба, в котором она может быть элегантной, стильной и очень женственной. В нынешнее время модные магазины предлагают невероятный ассортимент тренчей, выполненных в самых разных вариантах, кроях и цветовых гаммах. Но во многих из них осталась какая-то деталь от классического тренча от Барберри. Это могут быть:

• Отложные воротники;

• Наличие погон;

• Карманы с довольно большой глубиной;

• Пояса;

• Кокетки;

• Подкладка в клеточку;

• Бежевый цвет плаща.

Единственным элементом, который поменяли от классического плаща его создателя, стала ткань. Изначально этим материалом был габардин, а сейчас используют много шерстяных, хлопковых тканей, кожу или замш. Очень много модных домов стараются как-то конкурировать с Томасом Барберри – создают широкий ассортимент модных моделей однобортного типа, или же укорачивают их. Так было и будет всегда, ведь мода не стоит на месте, а модницы желают чего-то нового и более современного. Но, как ни странно, тех, кто до сих пор старается не изменять классическому типу тренча, очень много.

Правильное сочетание с другими вещами

Тренч является таким элементом гардероба, который совершенно не обязан соблюдать какие-то правила, касающиеся одежды. Он может запросто сочетаться с легкими платьями и аккуратными туфлями, или же с грубыми сапогами и джинсами. Так же под него отлично подойдет строгий классический костюм. Отлично будут с таким тренчем сочетаться и кроссовки в соединении с уличным шиком. Но есть и такие вещи, которые не подойдут под этот вид верхней одежды – это юбка макси, или юбка в пол. Одевая такую юбку и тренч, женщина будет выглядеть очень безвкусно и неаккуратно.

Где приобрести

Купить тренч можно без проблем в нашем магазине Royal Fashion. Причем цены на них довольно приемлемые и доступные, а вариант можно подобрать на любой вкус.

0 комментариев