«Холодно ли тебе девица» или как выбрать тёплую одежду

Рейтинг  
0 комментариев

Самое основное в зимнее время – это выбор верхней одежды. Шубки и дутые пуховики, пальто и плащи, дубленки – все это радует глаз при выборе. Только вот хочется выбрать одежду и модную, и практичную. Для того, чтобы не растеряться во всем разнообразии предложенных вариантов, необходимо интересоваться тем, что актуально в этом сезоне и понять, захотите ли вы носить эту вещь в следующем сезоне. Мода на верхнюю одежду меняется не так резко, как мода на все остальное, поэтому в большинстве случаев, то, что модно сейчас, продержится и следующей зимой.

«Холодно ли тебе девица» или как выбрать тёплую одежду

Как многие думают, что самой универсальной вещью, модной во все времена остаётся шуба, длинная или короткая – разницы не имеет. Мех всегда был ценен за его красоту и богатство. Но ведь не только в этом дело, шуба должна быть практичной (как, например, пальто). Её предпочитают те женщины, которые не пользуются общественным транспортом, иначе она быстро придет в негодность и будет выглядеть затасканной.


В этом сезоне мех можно увидеть во всем его разнообразии и яркий, и классический, и из разноцветных кусочков. Особенно актуальны яркие расцветки: зеленые, синие, оранжевые. Помимо меховых шуб в моде меховая отделка, которая используется как на верхней одежде, так и на аксессуарах.


Пуховые куртки разной длины очень популярны этой зимой. Чтобы пуховик не казался таким бесформенным, можно выбрать модель с зауженной талией или подчеркнуть талию ремнем. Такой силуэт называется – Х. Пуховики обычно выбирают активные девушки, которые постоянно находятся в движении, поэтому для них так важно удобство. Пуховик является не самым долговечным выбором, так как обычно его хватает на один-два сезона.


Популярны в этом году дубленки, они являются на вершине моды в этом сезоне. Хорошо выбранная дубленка должна быть ноская, теплая, практичная и рассчитана на несколько лет. В моде дубленки как длинные, так и короткие, с отложенным воротником, с оторочкой из меха, рукав также отделан мехом, чтобы можно было греть руки в холодную погоду.


Цветовая гамма дубленок очень разнообразна, начиная от песочных оттенков, заканчивая яркими, рыжими, зелеными, красными.


С приходом весны, на манекенах появятся оригинальные и стильные модели плащей. Классическая длинна плаща - до колена, именно она и останется на первых местах в этом сезоне, плащи до колена и мини-версии до середины бедра, также актуальны. Дизайнеры предлагают выбирать плащи глубоких цветов: коричневого, синего, бежевого. Для смелых и экстравагантных девушек отлично подойдут кожаные плащи – практичные и стильные.


Стиль милитари особо популярен в этом году, прикоснулся он и к верхней одежде. В моде двубортные женские пальто оптом с большим количеством пуговиц, заклепок и карманов. Среди новинок можно отметить модели без пуговиц. Пусть они не защищают от негодований погоды, зато всегда притягивают к себе взгляды. Также в моде мужские пальто, которые добавляют строгости образу.


Цветовая гамма этого года очень разнообразна. В моде песочные, кофейные, шоколадные расцветки. Также пастельные, классические и яркие цвета.

0 комментариев