Гардероб будущей мамы

Рейтинг  
0 комментариев
Гардероб будущей мамы

Новость о беременности вызывает у женщины много эмоций, мыслей и желаний. Одно из желаний – это обновить свой гардероб. Живот будет расти, а, следовательно, одежда будет становиться неудобной, тесной. Но не стоит сразу бежать в магазин для беременных и делать себе необдуманные подарки. На первых месяцах можно носить обычную одежду только большего размера. Также можно перешить свою старую одежду или что-то позаимствовать у партнера, например, шорты и футболки. Чем позже будут куплены новые вещи, тем меньше они надоедят.
Примерно к 18-й неделе беременность становится заметной. Будущей маме к покупкам стоит подойти внимательно, чтобы не набрать бесполезной и ненужной одежды. Не обязательно менять свой стиль и. Современные производители способны удовлетворить желания даже самой капризной мамочки. Платья, блузки, брюки подойдут для работающих женщин, джинсы и спортивные костюмы – для активных. Важно выбирать одежду по размеру, чтоб не было тугих резинок, которые препятствуют кровотоку. Плюс одежды для беременных в том, что она сделана специально для удобного вынашивания ребенка. Юбки спереди чуть длиннее, чем сзади, брюки оснащены мягкой резинкой вместо грубого пояса или специальным «мешочком» для живота. Резиновые вставки, регулируемые застежки и пуговицы – все это создает комфорт и удобство для беременной.
Важной частью гардероба будущей мамы является правильно подобранные бюстгальтеры. В течение беременности грудь может менять размер несколько раз. Чтоб на груди не появились растяжки, и она не обвисла, следует приобрести специальные бюстгальтеры с широкими регулируемыми лямками, без «косточек», с широкими резинками под чашечками. Также в этот период женщине лучше пользоваться бельем из натуральных тканей, которые дают коже дышать. Примерно к 36-й неделе можно будет приобрести бюстгальтер, который будет использоваться и после беременности для кормления ребенка.
Также важна для будущей мамы хорошая, удобная обувь, так как при беременности ноги могут болеть и распухать. Лучше избегать высоких каблуков, которые нарушают осанку и, следовательно, вызывают боли в спине. Не надо приобретать обувь со шнурками и пряжками, так как будет сложно их застегивать из-за большого живота на последних сроках. Еще лучше носить обувь из натуральных материалов, это также относится и к носкам и колготкам.
В настоящее время существует много специализированных магазинов для беременных, одежду также можно приобрести и в интернете или в различных каталогах. Будущая мама обязательно найдет себе что-нибудь по вкусу и по настроению.

источник: Одежда для беременых и после родов

0 комментариев