Как быстро и выгодно избавиться от ненужных вещей?

Рейтинг  
1 комментарий

старые вещиКаждый день, озабоченно заглядывая в шкаф, каждая из нас задается извечным женским вопросом: «Что же сегодня одеть?» Так продолжается изо дня в день, из года в год, пока, наконец, не приходит день «Х».

Однажды, собравшись с духом, мы начинаем опустошать наш шкаф, вываливая груды накопившейся одежды на диван. Несколько часов проходят в мучительном, но ставшем столь необходимом отборе. В итоге, образуются две горки белья. Одна горка – это те вещи, которые мы уже никогда не оденем, но которые рука не поднимается выкинуть. Вторая горка – это то, в чем мы еще смотримся «ого-го»! Если вещи из второй горки мы сортируем, простирываем, отглаживаем и снова вешаем в шкаф, давая им «второй» шанс на жизнь, то вещи из первой горки ждет совсем другая судьба. Что-то лучше выбросить, так как с годами некоторые вещи теряют «рабочий» вид, превращаясь в лохмотья. Часть можно отдать даром другим людям, которые, по сравнению с вами, несколько стройнее, а что-то, что еще смотрится очень даже неплохо, как вариант, можно продать. Это совсем не сложно. Нужно всего лишь подать объявление бесплатно на доске объявлений, например, Aportex.ru. Кто знает, может быть именно эта вещь так необходима кому-то. Ведь согласитесь, иногда одна и та же кофточка или юбка так по-разному смотрятся на двух разных женщинах, что перед одной хочется снять шляпу в немом восхищении, а на вторую смотришь с укоризной (зачем себя уродовать, одевая то, что тебе не идет?). Вы устали? Ничего. Тем более, это только начало вашего дня «Х». Зато посмотрите, сколько места появилось в шкафу. Наверное, вам не помешает шопинг в ближайшие дни.

Вы уверены, что ваш шкаф разобран? Не расслабляйтесь раньше времени. Не поленитесь, соберитесь с силами, и продолжите ваши изыскания в шкафу. Вытащите все коробки с обувью. Посмотрите, сколько их у вас накопилось. И вы все носите? У вас же обуви накопилось за последние лет 20! Немедленно разбираем эти коробки! Ой! Какие туфельки! Жаль, что они 34-го размера. Золушке они точно пришлись бы в пору. А ведь когда-то было время, когда туфельки такого размера можно было купить только в «Детском мире». И наши мамы и бабушки отстаивали большущие очереди, чтобы подобрать себе хоть что-нибудь. Как давно это было. Теперь все совершенно иначе. Потрясающие, красного цвета босоножки, найденные на сайте бесплатных объявлений, вас заинтриговали? Подождите! Это еще не все! Замшевые сапожки фиолетового цвета, сабо, на витой необычной подошве, и многое-многое другое можно найти среди частных объявлений. Вы заинтригованы? Пересмотрите ваши коробки с обувью. Вы обязательно найдете, что можно выставить на продажу. А там, не заметите, как в шкафу появится много места под очередную коллекцию одежды и обуви.

Итак, не бойтесь перемен. Пусть ваши старые вещи послужат кому-то, и будут замечательной обновкой, которая совершенно преобразит новую владелицу!

1 комментарий

Alfredpen, 20 января 2017 04:59