Всегда модный, удобный и уютный сарафан

Рейтинг  
0 комментариев
Всегда модный, удобный и уютный сарафанУ каждой деловой дамы и обычной домохозяйки в гардеробе найдется несколько моделей из различной ткани. Сочетая сарафан с красивой стильной шелковой блузой, можно нарядиться для какого – либо торжественного события, похода в театр или на вечеринку с друзьями. Одевая сарафан под гольф, топ, теплый свитер или джемпер можно смело идти на работу в офис, а с мягкой фланелевой рубахой получится интересный домашний костюм.

Обновить свой гардероб, а заодно и придумать себе новый образ можно купив понравившийся сарафан в магазине, а беспроигрышный вариант – сшить симпатичную обновку самостоятельно. Используя отрез теплой ткани: вельвета, велюра, шерсти, можно сшить оригинальную вещь. Используйте выкройку теплого сарафана для женщин, скачав ее здесь http://leonsiya.ru/sarafany/19-kak-sshit-svoimi-rukami-teplyy-zimniy-sarafan.html.

Почувствуйте себя настоящим дизайнером

Возможности использовать различные вариации на тему теплого сарафана, безграничны. Для полненьких дамочек это идеальная одежда, скрывающая многие недостатки фигуры. Прикрепив готовую выкройку к ткани, приступайте к раскрою, не забыв оставить пару сантиметров припусков на швы. Должно получиться одна деталь передней части полотнища и такая же задняя. Если планируете шить вещь с подкладкой, то необходимо выкроить такие же детали с использованием подкладочной ткани. Начинайте пошив с выточек. Сшивая переднее и заднее полотнище, следите, чтобы строчка была ровной, а ткань не топорщилась. В случае необходимости, можно использовать флизелин на швах, предварительно проутюжив их. Не забудьте пристрочить молнию в боковой или задней части сарафана или скроить и сшить небольшой поясок, который будет использоваться. Как декоративный элемент. Прикрепляйте по необходимости подкладку, начиная с горловины обеих полочек. Обработав швы, приступают к горловине и закрепляют низ сарафана.

Обычно слово сарафан ассоциируется с теплым, жарким летом, но вариант изделия для зимы, достойная замена строгому платью или деловому костюму. Можно смело наряжаться в сарафан, идя на работу, строгая, изысканная вещь ни в коем случае не нарушит дресс – код заведения. Моделируя различными способами предложенную выкройку, играя с цветом ткани, можно по-разному декорировать готовую вещь, пришивая бретели, поясок или пуговички. Попробуйте украшать подобранный ансамбль из сарафана, блузы или свитера, красивыми бусами, цепочкой с кулоном и вы будете прекрасно выглядеть, словно модель из глянцевого журнала.

0 комментариев