Как подобрать размер детской одежды

Рейтинг  
0 комментариев
Ведь это очень удобно, особенно если дело касается детей и детской одежды. В интернете представлен очень широкий ассортимент товаров для детей высокого качества. Примером может послужить одежда Carters, производитель позаботился не только о качестве и дизайне одежды, а еще и об удобстве ее покупки. В сети у вас нет необходимости таскать ребенка по большому количеству магазинов, где он может уставать и капризничать. Но многие люди не хотят приобретать одежду онлайн из-за того, что ее нельзя померять, а без примерки определить размер крайне сложно. Но на самом деле это не так. Мы поможем вам разобраться в размерных шкалах, и вы с легкостью сможете покупать вещи своим детям в интернет-магазинах.

Размерные шкалы

Размерные шкалы разных производителей могут сильно отличаться друг от друга. Прежде всего размеры, которые указаны на этикетках, зависят не просто от фирмы производителя, а в большей степени от страны. Существуют три основные шкалы: европейская, американская и украинская. Основным параметром для Европы является рост ребенка, для Америки – возраст. В Украине размерные шкалы больше напоминают европейские, однако они являются средним вариантом между Евросоюзом и США. Украинская и европейская шкалы имеют большие различия для маленьких детей, но по мере взросления малыша, размеры начинают совпадать.

Особенностью американских размерных таблиц является то, что размеры на одежде указаны буквами (от S до L-XL), в отличие от украинских и европейских, где размер обозначается цифрой. Хотя для детей раннего возраста до 5 лет американцы также иногда используют цифры.

Подбор размера

Иногда производитель указывает вместо размера только рост и возраст ребенка. Такая размерная сетка имеет шаг 6 см. Покупая одежду для детей до четырех лет, этого достаточно, так как телосложение у всех малышей схожее. Следует помнить, что рост детей до двух лет измеряется лежа, а после – стоя.

Но когда фигура ребенка начинает формироваться, то для покупки одежды необходимо знать и другие параметры. Для этого надо снимать мерки, ведь теперь стоит учитывать полноту фигуры и длину конечностей. Чаще всего, помимо роста, в размерных таблицах указаны обхват груди и талии, а также объем бедер. Чтоб правильно подобрать длину рукава или штанины, надо знать длину руки до запястья и ноги от пояса до пола (по внутренней стороне бедра) соответственно. Также в размерных таблицах должен быть указан пол ребенка, ведь у мальчиков и девочек отличаются не только вкусы в одежде, а и строение фигуры.

Можно брать на пару размеров больше, чтоб ваше чадо чувствовало себя свободно. Если одежда качественная, то ее можно проносить не один сезон. Учитывая, что ребенок будет расти, и данная вещь будет становиться ему впору. Покупая одежду на вырост, учитывайте, насколько активно развивается ваш малыш в соответствии с его возрастом. Новорожденные крохи в среднем прибавляют размер каждый месяц или два. После трех месяцев период набирания еще одного размера растягивается до трех месяцев. В возрасте от года до четырех лет ребенок растет со скоростью один размер в полгода. А после этого возраста дети начинают расти еще медленнее: прибавляют в среднем размер за год.

0 комментариев