Оптимальный выбор обуви для автоледи

Рейтинг  
0 комментариев
Оптимальный выбор обуви для автоледи

Для женщины важным аспектом комфортного самоощущения и уверенности в себе является красивая модельная обувь. Даже садясь за руль, автоледи желают выглядеть привлекательно и стильно. С другой стороны, женщины-водители ответственно относятся к мерам по обеспечению безопасности. Объединить эти стремления вполне реально, если обдуманно подойти к выбору обуви в интернет-магазине.

• Основные требования к обуви для вождения

1. Подошва должна быть достаточно тонкой и легко гнущейся, обладать шероховатой внешней поверхностью. Это обеспечит чувствительность ступни и хорошую сцепку с педалью, позволит свободно и быстро реагировать на дорожную ситуацию. Платформа или толстая, жесткая подошва создают при движении гораздо больше неудобств, чем каблуки.

2. Подошва не должна быть излишне широкой. Это может привести к тому, что нога будет касаться двух педалей одновременно. Такая обувь будет помехой при комфортном вождении.

3. Закрытые туфли, высокие сапоги и ботинки необходимо выбирать с достаточно мягким эластичным верхом, не стесняющим движение ноги в районе подъема и щиколотки. Узкие и жесткие модели снижают скорость реакции, приводят к усталости и отечности нижних конечностей.

4. Обувь должна плотно удерживать пятку. Не стоит садиться за руль в сандалиях на тонких ремешках или шлепанцах, которые могут соскользнуть с ноги в критический момент.

5. Любительницы обуви на каблуке не обязаны отказываться от стильной обуви при условии правильного выбора модели. Тонкая шпилька для автолюбительницы недопустима, так как она может застрять в коврике или между педалями и заблокировать ногу. Относительно широкий каблук средней высоты вполне удобен при вождении. Причем, чем ниже посадка водителя в машине, тем ниже должен быть каблук.

6. Для вождения следует выбирать удобную обувь, желательно из натуральных или мембранных материалов. Чем комфортнее будут чувствовать себя ноги, тем эффективнее и точнее будет управление машиной.

7. Покупать в проверенном и лучшем интернет-магазине брендовой итальянской обуви и одежде в Киеве Bonton-Shop.Com или посетить бутик по адресу: Киев, ул.Большая Васильковская 12.

Опытные автолюбительницы и современные женщины-автоинструкторы убеждены в необходимости иметь в машине специальную пару для вождения, соответствующую всем требованиям безопасности. Не обязательно обувать ее каждый раз, садясь за руль. Но удобная обувь станет настоящим спасением при дальних поездках или в случае особо тяжелого дня. Кроме того, они займут совсем немного места и не будут мешать, а для уставших ног будут просто находкой.

Катаясь по центре Киева, не забудьте заехать в один из лучших обувных магазинов Киева - Бонтон-Шоп.

0 комментариев