Особенности автокредитования

Рейтинг  
0 комментариев

Многие желают приобрести автомобиль, но не всегда располагают достаточным количеством средств. Чтобы накопить нужную сумму, потребуются годы. Сейчас можно взять выгодный кредит на автомобиль в банке по доступной процентной ставке. Предоставляется возможность купить автомобиль без первоначального взноса.

Особенности приобретения

Автокредит позволяет получить денежные средства на приобретение любого понравившегося автомобиля. Модель может быть с пробегом или, по желанию клиента, куплена в автосалоне. В отличие от потребительского кредита, он наиболее выгоден. Процентная ставка намного ниже от 6,9%, срок погашения дольше, а сумма при этом намного больше. Клиент сам может выбрать необходимую сумму и срок погашения. Условия кредитования выгодны тем, что программа оформляется на более выгодных условиях, чем целевые потребительские кредиты.

Клиент может внести первоначальный взнос, но он не обязателен. В отличие от потребительского, автокредит выдается только на покупку транспортного средства. Заемщик не может снять деньги и потратить их, например, на покупку мебели или отправиться в путешествие. В таком случае ежемесячно банком будет изыматься комиссия. При дальнейшем нарушении договора, сделка может быть расторгнута, а транспортное средство отойти к банку. Поэтому рекомендуется приобрести машину сразу после получения кредита. В целом, если соблюдать все условия договора, кредит выгоден обеим сторонам.

Выгода от автокредита:

  • Низкая процентная ставка;
  • Длительный срок погашения;
  • Без первоначального взноса;
  • Минимальный пакет документов;
  • Доступность крупной суммы.

Преимущества автокредитования в банках

Взять автокредит можно в автосалонах под новый автомобиль. В этом случае предоставляется возможность покупки только тех моделей, которые имеются в автосалоне. Не у всех есть возможность приобрести новый автомобиль, некоторых не устраивает модельный ряд. К тому же, автосалон может потребовать справки с официального места работы или справку о доходах. Многие просят первоначальный взнос или предлагают высокие проценты годовых выплат. При оформлении в банках понадобиться лишь два документа – это паспорт и водительское удостоверение. Никаких дополнительных документов в виде официальных справок предоставлять не нужно. Оформление кредита проводится только онлайн, а все документы направляются в электронном формате. При покупке автомобиля нужно только предоставить банку копии документа купли-продажи и технического паспорта.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк" ОГРН 1027739642281 23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

0 комментариев