Обувь 2014 – модные тенденции

Рейтинг  
0 комментариев
Сочные цвета, цветочные принты, сетчатые ткани, бисер и пайетки – фавориты этого сезона наравне с всеобщим увлечением лаконичной однотонной классикой.

Именно этой весной дизайнеры переосмысливают форму привычной для нас осенней обуви – ботильонов, создавая открытые, легкие модели, которые можно носить даже летом.

Хит в виде классических лодочек с острым носком, пришедшим на смену округлого носка, покоряет подиумы и инстаграмы фэшн-блоггеров.

Итак, как же не потеряться в обилии красок и фактур, какая обувь модная весной 2014?

Выбираем стильные сапоги


В коллекциях модных брендов не часто встретишь обилие сапог для весенней поры. Однако, тренды весна 2014 для повседневной носки предлагают актуальные уже несколько сезонов ботильоны на массивном каблуке нейтрального цвета.

Обувь 2014 – модные тенденцииСапоги – это прежде всего изысканные модели от Balmain. Именно эти полусапожки из перфорированной кожи с различными вставками из кружева и гипюра заняли лидирующую позицию на модном Олимпе. Основные цвета – черный, золотой, белый, коричневый.
Если вы зайдете на сайт журнала «Vogue», то первое, что бросится в глаза – сапоги из перфорированной кожи с различными вырезанными элементами.

Конечно, эта обувь не для дождливой весны. Такая брендовая обувь пригодится для солнечной погоды и шоппинга. Бренды Dsquared2, Sergio Rossi, Christian Louboutin предлагают модели на шпильках, с различными вырезанными элементами, сложными шнуровками.

Женская обувь весна: ботильоны с богатой фактурой и облегченным дизайном


Обувь 2014 – модные тенденцииПусть вас не смущает, что наравне с обувью однотонного цвета в моде цветочные принты и яркие цвета. Весна диктует свое настроение. Даже обувь осень весна женская представлена в сочных красках, чтобы поднимать вам настроение ранней осенью. Закрытые ботильоны от Jerome C. Rousseau на тонкой шпильке с закрытым носком станут прекрасным выбором для модниц.

Главная новинка весны 2014 – максимально открытыми моделями. Ботильоны с открытой пяткой и носком завоевали любовь стилистов всего мира. Цветовая гамма нейтральна: белые, серые, нежно-розовые, спокойные коричневые тона. Тенденции учитывают оригинальный дизайн и призывают не привлекать внимание кричащим цветом и обилием фактур.

В интернете предлагает различные варианты сочетания подобных ботильонов с одеждой. Лучше всего смотрятся джинсы скинни, брюки чинос до косточки. Таким образом вы можете зрительно вытянуть ноги, сделать их стройнее.

Обувь 2014 – модные тенденцииВесна 2014 радует ботильонами на скошенном каблуке. Этот ковбойский фасон в коллекциях Isabel Marant подходит для смелых барышень. Такие ботильоны отлично сочетаются с одеждой в стиле бохо. Для сезона осень весна подходит любая обувь на скошенном каблуке, из коллекций Alexander Wang, Rag & Bone.

Стильные туфли: в тренде ремешки на лодыжке и холодные оттенки


Ремешок на лодыжке придаст образу утонченность, а шпилька добавит грациозности. Выбирайте среди брендов Casadei, Saint Laurent, Jimmy Choo.

Обувь 2014 – модные тенденцииМодные блоги пестрят картинками туфелек с прозрачными вставками: удивляет сочетанием таких туфлей с джинсами. Модели на устойчивом каблуке либо на шпильке можно найти у Manolo Blahnik, Armani.

Главные тренды весна лето 2014 черпает в вечной классике – лодочках. Именно бежевые, белые, черные лодочки должны быть в гардеробе модниц. Главное преимущество – сочетаемость практически с любым стилем одежды. Первенство однозначно отдает классическим лодочкам. Представлены они практически во всех известных брендах: Pollini, Bally, Dsquared2, Trussardi.

Модная обувь весна 2014 предлагает сотни образов. Комбинировать лодочки можно с джинсами и яркими пиджаками, легкими пальто, платьями, шортами.

Главное, экспериментируйте, создавая неожиданные образы. Как всегда, основной тренд этого сезона – свобода.
0 комментариев