Как избавиться от неприятного запаха в обуви

Рейтинг  
0 комментариев
Как избавиться от неприятного запаха в обуви

Довольно часто мы сталкиваемся с проблемой неприятного запаха в обуви. Это очень неудобно, ведь приходится сто раз подумать, прежде чем отправляться в гости. Пот, грязь, влага – вот причины появления запаха. Как от них избавиться мы расскажем в сегодняшней статье. Способы, перечисленные ниже не потребуют от вас ни финансовых затрат, ни особых усилий.


Итак, способ первый: если вы пьете чай из пакетиков, не спешите их выбрасывать после употребления по прямому назначению. Высушите пакетики и просто положите внутрь ботинка или сапога. Этот своеобразный уловитель запахов избавит вашу обувь от проблемы.


Можно приготовить чудодейственный дезодорант, не выходя из дома. Для этого нам потребуется: водка, вода, бутылочка-спрей и эфирное масло. Пропорции такие: 1 часть водки, 2 части кипятка и несколько капель масла. Все тщательно смешать и перелить в бутылочку. Обрызгайте таким дезодорантом вашу обувь и дайте влаге высохнуть.


Для длительного хранения можно приготовить саше. Вам понадобится пищевая сода и эфирное масло. Ткань для мешочков лучше использовать хлопчатобумажную или нейлоновую. Саше можно оставить в обуви на ночь, а можно и дольше, например, если вы убираете летнюю обувь на зиму.


Пищевая сода прекрасно справляется с неприятными запахами. Просто посыпьте обувь на ночь, а утром стряхните остатки.


Мужчинам, носящим носки, прекрасно подойдет и детская присыпка. Насыпьте ее на стельку и она впитает весь пот без остатка.


Можно использовать в качестве «сушилки» обычные газеты. Но не просто положить газету внутрь обуви, а перед этим сбрызнуть ее эфирным маслом.


Ну и конечно, чаще меняйте обувь. Не носите одну пару каждый день, дайте любимой обуви время просохнуть.

0 комментариев