Главные особенности шопинга в Исландии

Рейтинг  
0 комментариев
Главные особенности шопинга в Исландии

Исландия не может похвастаться невероятно низкими ценами. В этой стране очень дорогие продукты питания, довольно сложно найти и купить алкоголь, да и цены на него высокие. Но здесь в продаже есть множество уникальных вещей, которые просто невозможно обойти своим вниманием. И при грамотном подходе можно найти магазины с вполне приемлемыми ценами.

Всем, кто не имеет большого опыта зарубежного шопинга, а также посещает страну первый раз, рекомендуется воспользоваться услугами гида. Такие специалисты прекрасно знают местность, ее особенности, а также все те заведения, которые могут заинтересовать иностранца. Услуги по сопровождению шопинга оказывает гид в Рейкьявике Светлана Морошкина.

Важно выбрать такого специалиста, который действительно разбирается в моде, отслеживает последние тенденции и колебания спроса на разные товары у иностранцев, а также прекрасно знает город. Потому что только в этом случае шопинг будет не просто прогулкой по популярным крупным магазинам торговых сетей (с крайне дорогим и однотипным товаром), но и настоящим рейдом по небольшим торговым точкам, которые уникальны. Именно по этой причине нужно обязательно изучить специалиста-гида, чтобы закупить действительно интересные и красивые вещи недорого. В Исландии очень сильно развито ремесленничество, поэтому аутентичные сувениры можно найти только в мелких частных лавочках. Нужен Гид в Рейкьявике, чтобы посетить все самые интересные из них.

Что купить в Исландии?

Маленькие лавочки предлагают в основном предметы интерьера – картины, статуэтки, стеклянные изделия. Очень много здесь бутиков. Дизайнеры в Исландии обычно работают на собственные небольшие магазинчики. Именно поэтому здесь можно найти огромное количество интересной недорогой одежды, которая отражает местный колорит. Предпочтение дизайнеры отдают красивым и уютным стильным вещам, подходящим для повседневной носки.

Славится Исландия и изделиями из высококлассной овечьей шерсти. Продают такие товары многие крупные и мелкие магазины. Поэтому, если нужен гид по шопингу, то стоит заранее обсудить со специалистом посещение наиболее популярных и интересных из них. Примечательно, что цены на изделия из овечьей шерсти здесь довольно высокие. Но это действительно стоит того. Ведь вещи из шерсти в Исландии потрясающие по качеству и дизайну, очень теплые и долговечные.

0 комментариев