Создать свой стиль в одежде непростая, но стоящая задача

Рейтинг  
0 комментариев
Создать свой стиль в одежде непростая, но стоящая задачаЗачем нужно создавать свой стиль? Ответ очень прост, он в словах известной богини моды Коко Шанель. Она всегда говорила, что мода преходяща, а стиль вечен. Но для начала давайте разберемся в том, что такое свой стиль.


Определение стиля


Понятие стиля многогранно, оно формируется совокупностью целого ряда компонентов. О наличии стиля можно говорить тогда, когда характер и внешность человека гармоничны с выбранной им одеждой, обувью и аксессуарами. При этом они должны находиться в такой же гармонии между собой и быть уместными. Найти свой стиль - непростая задача. На решение этой задачи уходят порой годы. Но наградой за ваши усилия станут восхищенные вашим безупречным внешним видом взгляды окружающих!


Этапы создания собственного стиля


На пути создания индивидуального стиля каждый проходит несколько этапов. Обсудим их подробнее.


Этап1. На этом этапе очень важно определиться с конечной целью. Чего вы хотите достичь в отношении своего стиля? Каким вы себя видите? Гламурным или элегантным, сексуальным или напротив строгим. Также определитесь с тем, каких образов вы точно хотели бы избегать.


Этап2. Важно правильно подобрать свою цветовую гамму. Для этого определите к какому типу внешности вы относитесь: весна, лето, осень или зима. Исходя из этого, вы будете подбирать цветовые сочетания.


Этап3. Беспристрастно проанализировать все недостатки и достоинства своей фигуры. Учитывая рост и пропорции вашего тела, вы сможете следуя нехитрым рекомендациям (такая информация сегодня очень доступна) скорректировать недостатки или подчеркнуть достоинства своей фигуры.


Этап4. Анализ своего окружения и образа жизни. Все это подскажет вам в каком направлении двигаться. Для примера, если вы молодая мамочка, и большая часть времени у вас проходит на улице с коляской, то стоит ли при этом облачаться в вечернее платье и вставать на шпильки?


Этап5. Исследовать модные тенденции. Мода является обязательным дополнением стиля. Отнеситесь к ней без слепого фанатизма, но и не отвергайте совсем рекомендации дизайнеров.


Этап6. Проведите анализ стилевых направлений. Найдите основные черты характерные каждому стилю одежды. Внимательно всмотритесь в иллюстрации. Теперь учитывая проведенные ранее исследования по типу вашей внешности, фигуры, выберите тот стиль, который наиболее будет соответствовать результатам этих исследований. При этом не бойтесь экспериментов.


Профессиональные стилисты советуют отдать предпочтение брендовым вещам. Их стиль уже тщательно продуман дизайнерами. Так посетив брендовый интернет магазин одежды в Екатеринбурге http://www.urbano66.ru/, вы убедитесь, что каждая вещь имеет свой продуманный до мелочей и законченный стильный образ.

0 комментариев