Сайт мастера по росписи хной Светланы Лановой

Рейтинг  
0 комментариев
Сайт мастера по росписи хной Светланы Лановой

Начинающие мастера, которые предоставляют услугу по рисунку хной на теле, задаются вопросами, как же выбрать хну, какая марка лучше, чем ни вообще отличаются и т.д. Данные вопросы непростые, так как даже опытный мастер не всегда может на них ответить. Процесс выбора хны для работы у новичков вызывает большие затруднения.

Какая бывает хна

Хна изготавливается из высушенных листьев растения лавсония. Это кустарник, который растет в условиях жаркого и сухого климата. Странами его распространения являются Индия, Северная Африка, Малайзия и другие. Именно оттуда и получила распространения данная техника рисования на теле.

Хна бывает сухая и готовая. Сухая делится на мелкую и крупного помола. Первую используют для росписи тела, вторую для окраски волос. Если вы не хотите тратить время на то, чтобы сварить, настоять хну, добавить в нее специальные масла, то лучше отдать предпочтение готовой хне в конусах, которыми удобно делать роспись.

Помните, что при контакте с воздухом хна теряет свои красящие свойства, поэтому открытый пакетик с материалом можно хранить не более трех месяцев, а лучше использовать как можно скорее. Закрытый пакетик храниться не более, чем полгода. Лучше хранить пасту в холодильнике. Готовую хну вам может предоставить любая лавка с индийскими товарами, сайт мастера по росписи хной или интернет-магазин с аювердическими товарами, также можно поискать магазины, которые специализируются непосредственно на продаже хны.

Как выбирать хну?

Выясните дату производства хны. Это не всегда просто, так как на конусах дата ставится не во всех компаниях, обычно ее проставляют на коробках. Но не всегда получается приобретать товар массово, да и в лавки иногда привозят его уже отдельно конусами.

Если вы покупаете хну в магазине, то поинтересуйтесь у продавца, сколько она уже лежит на прилавке. Можете даже попросить документы, которые будут указывать на дату поступления товара. Если же в вашем городе нет такого магазина, то покупайте хну в интернете, у мастеров или просите, чтобы вам привезли ваши друзья из путешествия (с расчетом, что вы за полгода ее используете).

Покупайте хну только в полностью герметичных конусах. Это позволит продлить срок ее хранения, а также позволит проделать вам такое отверстие, с которым вам будет удобно потом работать.

Это основные правила, но подобрать именно вашего производителя будет возможно только посредством проб и ошибок. Советуйтесь с профессиональными мастерами, всегда записывайте названия и цвет понравившейся вам хны. Но даже у одного производителя в разных партиях может отличаться цвет. Но опытного мастера не огорчат такие мелочи.

0 комментариев