Наш девиз: усы и борода – да!

Рейтинг  
0 комментариев
Наш девиз: усы и борода – да!

Мода на пышную растительность на лице, на усы и бороду, казалось, достигал своего апогея. Тренду поддались даже самые стойкие и неуступчивые консерваторы. Пышные бороды и завитые усы все чаще мелькают на улицах городов. Но отрастить их – полдела, основной труд заключается в уходе за растительностью. Наибольшей популярностью среди представителей мужского пола пользуются воск для усов и бальзам для бороды. В чем их отличия, и есть ли они?

Начнем с состава. Основной ингредиент воска – натуральный пчелиный воск. Он дополнен парфюмерной композицией и смесью эфирных масел. Природные масла способствуют заживлению мелких ссадин, потертостей и порезов. Они увлажняют и питают кожу, ухаживают за волосяными луковицами. Задача воска – сохранение формы укладки усов. Он помогает закрепить каждый волосок, придав ему необходимый изгиб и благородный блеск.

Использовать воск начинают тогда, когда усы уже достаточно отрасли и приобрели четкую форму. В свою очередь бальзам можно начинать применять уже на десятый день с момента начала отращивания бороды или усов. В бальзаме содержится композиция все тех же эфирных масел, но без добавления пчелиного воска. Масла придают бороде и усам приятный аромат. Обладая выраженным антисептическим действием, они устраняют патогенную флору и борются с раздражениями и несовершенствами кожи.

Замечено, что мужчина, который отрастил бороду или усы, меняется не только внешне, но и внутренне. Он кардинально пересматривает свой гардероб, добавляя в него яркие цвета и обилие аксессуаров. Наибольшей популярностью сегодня у настоящих модников пользуются деревянные галстук бабочки. В интернет-магазине Bow&Tie представлены десятки моделей бабочек, которые изготовлены из натуральной древесины.

Продаются они в комплекте вместе с платками, подобранными в цвет ткани, которая украшает аксессуар. Изделия упакованы в картонную коробку. Деревянные бабочки могут стать отличным подарком родственникам, близким людям и друзьям. Их можно преподнести в качестве презента коллеге или партнеру по работу. В продаже имеются модели как для взрослых, так для детей.

К слову, о детской моде. Она все больше напоминает те тренды, которые дизайнеры предлагают родителям. Юные джентльмены для создания своего неповторимого и стильного образа все чаще используют детские подтяжки, шейные платки, запонки, галстуки и зажимы.

0 комментариев