С какого возраста следует начинать лечение, направленное на увеличение продолжительности жизни и ее качество

Рейтинг  
0 комментариев

К сожалению, старение может начаться рано. А на официальном сайте госпиталя можно узнать про лечение молочной железы. Даже у новорожденного младенца может быть недостаток гормонов или витаминов. Восполнение этого дефицита улучшает самочувствие, здоровье и возможности растущего организма.


У некоторых людей, страдающих синдромом преждевременного старения - прогерией, оно начинается в возрасте 3 - 4 лет и приводит к ранней смерти: в 13 - 15 лет.


В каждом возрасте имеются свои трудные периоды, когда увеличивается потребность в витаминах, минеральных веществах и гормонах. При отсутствии заместительной терапии эта потребность может вызвать временное состояние гормонального дефицита. Например, продолжительный стресс повышает потребность в гормонах и одновременно снижает их образование в организме. Это вызывает состояние временного гормонального истощения, которое, в свою очередь, может провоцировать преждевременное старение другой пример - недоедание. Серьезный недостаток питания (например/ в случаях психической анорексии у подростков) снижает уровень гормонов и открывает путь процессам деградации организма и, следовательно, к старению.


<!--more-->

То же относится и к избыточному питанию, чрезмерному потреблению сахара, алкоголя, что также вызывает стресс организма, ослабляет его и обуславливает преждевременное старение. Следует также упомянуть загрязненность окружающей среды, курение, токсикоманию, инфекционные заболевания, большие спортивные нагрузки, т.е. агрессивные воздействия, ослабляющие организм и вызывающие его ранний износ.


С этой точки зрения каждый человек, учитывая гормональное состояние организма и необходимое для него питание, представляет собой индивидуальный случай. Идеальным вариантом является определение первого итога состояния здоровья с точным контролем содержания гормонов и соотношения роста и веса, оптимальных для каждого конкретного человека. Эти результаты следовало бы зафиксировать в период наилучшего состояния здоровья: 18 - 23 года у женщин и 21 - 25 лет мужчин. В этом возрасте у людей редко наблюдаются серьезные нарушения, а содержание гормонов может считаться близким к оптимальному. Понятно, что этот уровень гормонов является идеальным для здорового человека, и его следует сохранять как можно дольше.


Не секрет, что многие молодые люди плохо питаются, испытывают недостаток витаминов, микроэлементов и минералов. Однако это чаще всего носит временный и умеренный характер, и простое добавление недостающих элементов нормализует состояние организма, предотвращая его преждевременное старение.


Но, начиная с вышеуказанного возраста, необходимо повысить внимание к уровню гормонов в организме, поскольку после 25 - 35 лет начинается процесс старения сначала в очень умеренной форме, который затем усиливается и становится заметным к 40 - 50 годам.


Существует мнение, что начинать гормонально - заместительную терапию необходимо с самого раннего возраста, иногда с самого рождения, чтобы иметь максимальные шансы на хорошее здоровье, но мы бы рекомендовали проводить подобную терапию в период между 30 и 45 годами.


Вполне возможно, что в будущем детей в родильных домах будут обследовать на недостаток гормонов и лечить микродозами соответствующих гормонов, гарантируя им тем самым оптимальное состояние здоровья.


Что же касается лечения диетой, витаминами и микроэлементами, то, по нашему мнению, его следовало бы начинать как можно раньше.

0 комментариев