Как защитить и поддержать сердце

Рейтинг  
0 комментариев

Для улучшения работы сердца используются в основном гормоны, называемые анаболическими. Парадоксальный факт: термин «анаболик» в настоящее время имеет плохую репутацию из-за  того, что, как пишет пресса, некоторые знаменитые спортсмены принимают промышленные пРоизводные природных гормонов. Это злоупотребление гормонами (вернее, псевдогормонами) не должно влиять на осознание важности анаболических гормонов для поддержания здорового состояния сердца у Л одей с недостатком этих гормонов. Анаболические гормоны, рекомендованные с достаточным основанием, позволяют восстанавливать и ис - правлять мелкие повреждения и микроскопические травмы, образующиеся в течение жизни на наших органах. Эти гормоны поддерживают здоровое состояние сердечной ткани.


<!--more-->

Гормон роста представляет собой один из самых важных для сердца анаболических гормонов. Он играет решающую роль в поддержании объема и тонуса сердца и менее существенную - в отношении ритма сокращений сердца. Люди с постоянным недостатком гормона роста, например карлики от рождения, имеют сердце малого объема со слабыми сокращениями. У пожилого человека с дефицитом гормона роста, обусловленным возрастом, наблюдается ослабление тонуса всех органов. Его сердце не только вялое, но и меньше снабжается кровью, содержащей кислород. Оно слабее бьется, его стенки становятся тоньше и хуже сокращаются, посылая при каждом сокращении меньший объем крови к органам. Инъекции гормона роста восстанавливают нормальное состояние сердца, увеличивая объем крови, проходящей через него, на 15 - 20% в спокойном состоянии и на 45% при нагрузке.


Исследование смертности взрослых людей с тяжелой недостаточностью гипофиза или с его отсутствием показало, что для таких пациентов терапия тиреоидными гормонами, гормонами надпочечников и половыми гормонами оказывается недостаточной для поддержания работы их сердечно - сосудистой системы. Пациенты с недостаточностью гипофиза, включающей также и дефицит гормона роста, обычно преждевременно умирают от сердечно - сосудистых заболеваний.


Восполнение недостатка мужских гормонов введением тестостерона и его производных является профилактической гормонально - заместительной терапией для взрослых мужчин. Тем, кто стремится сохранить здоровье, особенно сердце, рекомендуется вовремя восполнить этот гормональный дефицит, который рано или поздно возникает у любого мужчины вследствие износа тканей органов, вырабатывающих эти гормоны.



портфолио копирайтера
0 комментариев