Как ДГЭА - терапия может помочь сохранить костный капитал

Рейтинг  
6 комментариев

ДГЭА также способствует сохранению плотности и здорового состояния костей. Не обладая мощным действием гормона роста, ДГЭА тем не менее укрепляет кости и заслуживает особого внимания. Об этом гормоне слишком часто забывают при профилактической терапии остеопороза. Это кажется удивительным, поскольку гормонально - заместительная терапия с применением одного кортизола или его производных, на наш взгляд, не сбалансирована. Кортизол - гормон, расходующий костную ткань для производства энергии, не уравновешивается таким гормоном - «строителем» костей, как ДВА. Конечно, основной причиной «кортизолового» остеопороза является применение производного кортизола в значительных Дозах, в несколько раз превышающих нормальные.


<!--more-->

В костной оболочке ДГЭА стимулирует образование кости изнутри (из 8нутренней костной мембраны, эндоста) и снаружи (из наружной мембраны, называемой периостом - надкостницей). ДГЭА - гормональная Терапия может увеличить формирование костной ткани в большебер - 4 вой кости на 35 - 45%. В противоположность гормону роста ДГЭА сти - мУлирует образование кости в таких суставах, как бедренный, больше, Чем в поясничных позвонках. Но даже минеральная плотность (плотнеть неорганического вещества) позвонков частично зависит от содержания ДГЭА. Как показывает исследование, чем выше содержание в крови женщин в период менопаузы и постменопаузы, тем плот - еУ них позвонки. То же справедливо и для костей предплечья, плотность минерального вещества которых возрастает по мере повышения


держания ДГЭА.


У пациентов с болезнью Аддисона (тяжелая недостаточность надпочечников) очень мало кортизола, и ДГЭА переносится кровью. Плотность ко, стей у них меньше.


Яички мужчин вырабатывают тестостерон и очень небольшое количество эстрадиола. Эти два половых гормона существенно помогают сохранить костный «капитал», поэтому врачи, учитывая данный эффект включают половые гормоны в большинство видов гормонально - заместительной терапии, предназначенной для предупреждения и лечения остеопороза. В самом деле, большая часть проникающего в кости тестостерона превращается в эстрадиол, что придает эстрадиолу значение средства борьбы с остеопорозом.



Женский портал stating , расскажет вам как подобрать Украшения для офиса.
6 комментариев

WiliRuh, 23 мая 2015 06:43

This is an important test to assess the functioning of the kidney.Hold metformin for hours after radiocontrast is given to prevent renal damage and make sure renal function has returned to baseline before resuming it.This increases blood pressure and restores blood ow in the kidneys to normal.c. Online pharmacy She also has had back pain for the past several months..Hyperthermia is usually caused by the inability of the body to dissipate heat.
cut-dle -->