Обзор сервиса DocDoc.ru

Рейтинг  
0 комментариев
Обзор сервиса DocDoc.ru
В жизни, рано или поздно, мы обращаемся к врачу. И, хорошо бы, чтобы этот врач был бы специалистом в своей области. Специалистом с большой буквы. Ну, хотя бы знающим врачом. Ведь речь идет о своем здоровье или родных людях. И, как часто получается в наше время, приходишь с одной болячкой, а уходишь с двумя. Самое печальное, что даже возраст врачебной практики не всегда играет определяющую роль. Собственно такие примеры может привести, наверно, каждый и не раз.


Что же делать, доверия к нашим врачам нет. Но деваться то некуда. Все равно идем, все равно попадаем. Пытаемся менять врачей, лечиться самим. Самолечение - это не выход. Все же диагноз, курс лечения мы не сможем правильно определить.


Сейчас очередной раз начну восхвалять Интернет. Какое счастье, что можно воспользоваться этой паутиной.


А началось все с банальной зубной боли. Как всегда это бывает неожиданно и некстати. Ни я, ни моя семья по врачам пока не ходили, Бог миловал. Своих проверенных врачей тем более нет. Давние единичные случаи были удачными. Вот и сейчас решила пойти на удачу. К великому сожалению, "удача" обернулась для меня занесенной инфекцией и такой суммой, о которой неудобно даже писать. Конечно, решила больше не надеяться на случай. Расспрашивала всех кого могла. В конце концов мне повезло. Оказывается, соседи пользуются одним ресурсом, который мне может помочь. Знала бы я раньше... Конечно я оценила совет соседей. Врача, которого нашла на сайте, выбирала по всем параметрам. Хорошо, что времени это заняло не много и мне не пришлось удалять два соседних зуба, после моего первого посещения. Убедилась, надеяться на случай - нельзя. Себе дороже выйдет. Думаю мой опробованный сайт может помочь не только мне.


DocDoc.ru нельзя назвать коммерческим проектом. Сервис здесь бесплатный для посетителей. Но я точно знаю, что без этого сайта найти уролога, специалиста значительно труднее, без риска для здоровья. Попробуйте выбрать гинеколога, если всем известно, что это блатной факультет в медицинском учреждении. Сведения о действительно хороших врачах собираются по крупицам, со слов пациентов, которым действительно помогли, а не выписали таблетки те, за продажу которых врач получит комиссионные. Хороших специалистов немного, намного меньше, чем всяких и разных. Медицинские институты регулярно выпускают новые партии эскулапов.


Очень удобно и то, что помимо нужного специалиста, на сайте можно выяснить когда, где принимает врач, сможет ли он приехать в ваш район, все цены. Я, наверно, повторюсь, но главное это то, что мы найдем действительно хорошего уролога, гинеколога, стоматолога и др. На сайте есть отзывы пациентов. По ним можно составить собственное мнение о враче без чьей либо рекламы.


Все очень просто. Нужен гинеколог - заходим, читаем, что люди пишут и выбираем. Это своего рода сарафанное радио собранное в одном месте. Здесь, я думаю, подобран оптимальный вариант выбора врача, которому без опаски и сомнения доверим самое дорогое, что у нас есть - здоровье.
0 комментариев